5 мин.

Девочка-Пожар. Земфира

  Хей, Братцы/Сестрцы, двненько мы не устраивали тут музобозные посиделки/полежалки/попрыгушки.... Уж простите, но никак все не билось в точку - хорошего не получалось, ну а плохого вы и без меня можете найти влёгкую.   Сегодня музобоз посвящщщОн на мой взгляд самомой замечательной живой барышне в Русском Рок-н-Ролле - Земфире.

   Итак, я точно знаю когда два важнейших культурологических события вошли впервые в мою жизнь - ето Земфира и стриптиз. Сразу оговорюсь, что, конечно, никак они между собой кроме места происшествия не связаны.... А происходило ето все последовательно, не одновременно в очень лихом шалмане - баре/ночном клубе Алекс, что находился в славном храме светлой и бесплатной и несветлой и платной лубовей гостинице Репинская. Некую пикантность вносили несколько черненьких дырок на нержавеющих панно, декорирующих задник сцены, бармен Лёха пояснил, что ето какие-то комаровские отморозки так выразили на днях восторг уровнем шоу из Калаша.... Излет 90-х, ехо бандитского Петербурга ыщщо не трансформировавшегося в Културни Сталис.

Короче, на етой самой сценке ди-джей пристроил свой пульт и большой телек и как раз оттуда на нас и рухнула внезапная ета Ариведерчи. Сейчас на сейшенах Зема поет ее нараспев, помягШе, но я специально ставлю именно тот древний видос, произведший на всех нас огромную впечатлень. А последовавший позже стриптиз был весел тем, что, по жуткой иронии,у меня к его началу почему-то ( в первый и последний раз в жизни) начало двоиться в глазах и для того чтоб сфокусироваться на быстро мелькавших неуловимых сиськах, один глаз, под замечательные стебалочки моих дивных друзей, я вынужден был закрывать ладошкой, епто....

Ариведерчи.

  A вот скажИте мне, Братцы, ( Сестрцы не скажИте) кто б из вас отказался если б Анечка Семенович попросила вас снять маечку, если честно ???? Не, ну вот так натурально подходит, хлопает ресницами, подмигивает своим красивым дурным глазом и едак с хрипотцой : " Милыыыый, я ж просила снять маечку, девчонки говорят у тебя такие сексуальные квадратики на пузике, епто....".

  Ну, можете не отвечать - я и так все знаю наперед. Так вот : я понятия не имею, какая именно Анечка просила кого-то там снять маечки, но я б ей памятник поставил, ибо благодаря ее тяге к вуайеризму появилась моя лубимая земфировская тема. Не понятно как Зема умудрилась подслушать наш с женой диалог : " Ты - гений, я тоже гений...." - надо будИт при случае спросить. На етом стародавнем видео Земфирка мне кажется малость подзагашенной, но все равно лучшей....

Маечки.

 

Какие все-такие красивые слова в етой песняге. Как же ето здорово Жить В Твоей Голове.... Какая-то маленькая растрёпанная охрипшая Земфирка и в моей голове иногда живет-поживает, песенки спевает. Интересно, а в скольких и чьих головах живёт маленький Андрей Тверитин ???? Исклучительной силы песня, дико меня торкнула и не отпускает вообще.... Меньше слов, тут они без надобности - все там.

Жить В Твоей Голове

 

Тема смерти у нее часта и значит близкА. Но отношение у Земы к костлявой с косой такое, самурайское, спокойное, без икоты.... Она ж не страшная, если ее не бояться или хотя бы не думать о ней с излишним пиететом, a самые умные просто говорят : " Смерти - нет".

 Сама по себе констатация факта спокойна и прекрасна : " У тебя СПИД и значит мы умрём...." Не " ААААА !!!! Мы умрЁЁЁЁм !!!!", а просто, как : " а у тебя прыщ и значит ты прыщав...." А чего, клЮчи ж у соседки, все под контролем, только уже без них ( ну или без нас). По идее же песня должна быть тоскливой, а получилась просто грустной, прозрачной.... Вообще, мне кажется Земфира - Чемпион Мира по красивым и грустным песням.

СПИД.

 

   Удивительно, но одним из основных черт характера Земы - ето совершенно не девичья фигня - обстоятельность. Всегда у нее все тексты были выверены, отстроены и тыщщщу раз внутренне пропеты-проплаканы, ни случайных слов, ни случайных букв, ни случайных запятых - идеальные стихи, цепляющие каждой строфой очень глубоко и оставляющщщие на душе зарубки на долго. С музыкой тоже самое, и в студии и на стейдже ее коллектив выдает первоклассный продукт ( если конечно так можно называть кусочки подаренной нам души ....). Следующий песнячок как раз образчик етого - 100%-ый. Очень рекомендую, хотя он не слишком раскручен, но просто шикарен. И на видео очень хорошие глаза у Земы, то хихикающие, то, когда она рассекает на скутере, сурьОзные, как у моей восьмимесячной племяшки Масяни, когда она грызет погремуху и думает о вечности....

Блюз.

 

А в конце наших душевных посиделок хочу поставить витину Кукушку. Все гениальное - просто( ну, окромя моих сложносочиненных предложений, естесственно) ....Про нее я уже много чего раньше писал-переписал, просто слуханите и посмотрите.... Так, блин, жалко красивую-красивую Ольгу Остроумову в Азорях....Суки фашистские.

 

Всем спасибо, Рок-н-Ролл жив !!!!