Апертура, 8 тур: Колон - Арсеналь 4:1

Колон камня на камне не оставил от гостей, хотя, справедливости ради, надо сказать, что еще в первом тайме за две не очень грубые желтые карточки поле покинул Хавьер Якуцци.

Все началось с незабитого пенальти. Однако, Пируло Риварола не расстроился и во втором тайме забил почти голасо своим фирменным сочным ударом слева в дальний нижний угол. К тому времени счет был уже 1:0, отличился вышедший играть энганче Альфредо Рамирес. После этого Арсеналь поднажал и один мяч усилиями защитника Матиаса Переса отыграл. Но это только раззадорило Эль Сабалеро, и вскоре вышедший на замену Факундо Бертольо забил голасо, от которого у Мохамеда на пару секунд на лице застыло выражение "Что это было!?!?". Гол действительно получился шикарным: рывок со своей половины, уход на скорости от защитников Арсеналя и незаметный удар без замаха на полной скорости. А еще через пару минут тот же Бертольо в контратаке делает пас, который выводит на одного вратаря сразу двух форвардов Колона. Правда, Ньето затеял обводку и мяч чуть не потерял, но в итоге, все же, отдал результативную передачу на дебютанта Примеры Джонатана Бауманна, радости которого не было предела. Бауманн действительно играл здорово в дебютном матче.

У Арсеналя по-режнему один козырь - Франко Хара, которого толком никто не поддерживает.