2 мин.

Манчестерское дерби

На этих выходных в рамках 12-ого тура Английской Премьер-лиги состоялся матч Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити. За несколько дней до которого стала нагнетаться атмосфера интриги, громящий всех в Европе Сити ехал на выезд к менее удачливым соседям, только что вылетевшим из Лиги Чемпионов. Примечательным оказался выбор главного тренера гостей – Хосепа Гвардиолы. Именитый каталонец, по мнению многих, является лучшим тренером мира (спорный момент), в который раз продемонстрировал свое безукоризненное чувство стиля (тут в редакции согласны).

Пеп на фоне менее стильного визави Уле Гуннара Солскъвыярваара

Матч еще не начался, а в админке уже бушевал спор о том, что это за пуффер на Гвардиоле – Прада Линеа Росса? Очередная коллаба Монклер Джиниус с плеядой молодых хайповых дизайнеров по типу Мэтью Уильямса? Или это новое творение "светила" мирового дизайна Вёрджила Абло для своего горячо любимого бренда Off-White™ – уж больно лейбла на воротнике напоминает нам таковую из коллаба последнего со шведским конгломератом IKEA.

 

Virgil Abloh x IKEA MARKERAD – цена в рознице 1499₽, на момент написания статьи последний реселл на stockx составлял $121

Ответ оказался до банальности прост – это Puma. Да, все именно так, контрактный бренд Сити и самого Хосепа. Мы были сбиты с толку предыдущими выходами тренера горожан, так кропотливо подбираемыми его женой, наследницей бутика Serra Claret, расположенного в Барселоне. Признаемся, кардиганы Herno приучили нас искать черную кошку в темной комнате. Но не спешите упрекать Пепа в конформизме и расслабленном тренерском нормкоре. Гвардиола и тут нашел способ выпендриться, это не простая Puma (читать как в простонародье Рита), а праймовая коллаба с китайским брендом ATTÈMPT, клепающим оверсайз вещи минималистичного кроя из 90-х – очевидно нехитрая комбинация для 2020 года.

 

Ценник, кстати, в районе почти четырёхсот паундов – нехилая такая демократичность, да? Но Пепа хвалим, получилось и рекламные контракты отработать, и пощеголять, и еще раз продемонстрировать свое чувство стиля. Ах, если бы победу в Премьер-лиге давали как раз за него, то Гвардиоле можно было уже вручать кубок после этого тура.

 

upd:

Оказывается, дебют данного пухана состоялся в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против Марселя Виллаша-Боаша, который админы успешно пропустили во время просмотра матча очередной российской команды.