30 мин.

Алина Загитова. Поздравления Чемпионке всего!

Сразу скажу, что источник заглавного обработанного фото - аккаунт в инстаграме - @azagitova_mood https://www.instagram.com/azagitova_mood/ Этот же аккаунт обработал и то фото, которое я использовала для заглавной картинки своего предыдущего поста. Спасибо Вам за то, что Вы делаете Алину немного ближе к нам, в прямом и переносном смысле!

А теперь поговорим о том, ради чего создавался этот пост.

Автор коллажа @liizinelsi

Сегодня, 18 мая 2021 года, отмечает свой девятнадцатый День рождения замечательная девушка, выдающаяся спортсменка, ставшая в столь юном возрасте уже легендой мирового фигурного катания, настоящая народная любимица - Алина Ильназовна Загитова!

Казалось бы, вот только что, как-будто вчера, загифаны с размахом отмечали совершеннолетие Алины, но прошёл уже целый год! Год фееричный, полный разных событий, год, который сама Алина прожила каждой клеточкой своей души, как говорится, на полную катушку.

То, что происходило в жизни Алины за этот год, я уже описывала в своем посте "Алина Загитова и её "бомбезный" год" https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2871690.html , взяв период с января 2020 по январь 2021 год (события после 18 мая 2020 года, естественно, также вошли в эту статью). Сейчас же я хочу немного дополнить, просто перечислив, что же ещё успела сделать Алина после января 2021 года до своего 19-ти летия. А событий ведь было немало!

"Капитанствовала" на Кубке Первого канала

Команда Алины Загитовой "Красная машина" победила в этом незабываемом по своему накалу и эмоциям турнире!

Кстати, Алина тогда не просто победила со своей командой, но и покорила бренд "Красная машина", который на сам турнир подарил свои именные игрушки-сувениры, а к сентябрю анонсировал выпуск игрушки с именем "Алина", и аккаунт которого в инстаграмме постоянно отмечает теперь Алину в своих сторис, ещё и пишет всякие приятности)

Выступала в Санкт-Петербурге на юбилее Алексея Николаевича Мишина, по личному приглашению юбиляра, со своей показательной программой "Эсмеральда"

Участвовала в Праздничном Гала-шоу "Ледниковый период", посвященный Международному женскому дню 8 марта, в Москве.

Алина катала свой показательный номер Will i Make it Out Alive, поставленный совместно с Ильёй Авербухом, а также была ведущей этого мероприятия вместе с Алексеем Ягудиным.

Провела тренировку совместно с PUMA PROVOKE XT

После чего дала два очень интересных интервью, впервые за долгое(!) время, журналистам Константину Лесику и Владиславу Жукову.

Также, вместе с Puma, Алина участвовала в кампаниях #ВМЕСТЕСНЕЙ и #ВидетьТолькоЛучшее.

Съездила в Якутск в качестве хедлайнера на молодёжный фестиваль Muus ustar, проведя мастер-класс для учащихся местной спортивной школы, и выступив перед зрителями на открытом катке с показательным номером Will i Make it Out Alive

Завела ещё одну собаку породы мальтипу, которую зовут Шанти. Теперь у Алины дома живут три собаки.

Подготовила и показала зрителям в рамках шоу "Чемпионы на льду" новый показательный номер "Внутренний свет", поставленный совместно с Даниилом Глейхенгаузом.

Участвовала во ВСЕХ шоу "Чемпионы на льду", которые прошли в шести городах России, а также в Ташкенте, в качестве, опять же, хедлайнера. Эти гастроли длились почти целый месяц!

А ещё - продолжала тренироваться, заниматься танцами, сходила несколько раз на хоккей и подарила нам две "бомбические" фотосессии...

Сейчас же, ну совсем неожиданно для всех (где всезнающие инсайдеры-?!), но Алина находится в Японии с официальным визитом по приглашению мэрии префектуры Акита для презентации японской версии фильма "Пальма", в котором Алина снялась в качестве себя, вместе с Масару, своей собакой породы акита-ину. По появившейся в японских СМИ информации, кроме презентации фильма, Алина будет участвовать ещё и в шоу, которое пройдёт без зрителей, а также, снимать показательный номер для клипа. Подробностей пока нет, но, думаю, скоро мы всё узнаем. На мой взгляд, лучшего на свой день рождения пожелать просто невозможно!

Таким образом, свой День рождения Алина встречает в Японии, в стране, которую очень любит, в стране, которая очень любит Алину. Примечательно, что даже на японском интернет-портале story-today.net Алина, единственная из иностранок, включена в список знаменитостей, у кого день рождения 18 мая https://story-today.net/5-18

Япония, страна, в которой сейчас действуют очень жёсткие антиковидные правила, и которая практически закрыта для иностранцев, устроила так, что Алина смогла приехать. Мало того, приезд Алины освещают на самом высшем уровне, как освещают обычно визиты мировых звёзд.

Так что же есть такого в этой девочке, что её зовут, её приглашают, по ней скучают, её ждут?..

Размышляя об этом, я хочу сейчас, в этом поздравительном посте, коротко перечислить те качества, которые мне лично в Алине очень импонируют, которые я считаю важными, которые меня "зацепили". Думаю, что сегодня это будет более чем уместно.

Сразу оговорюсь, я не буду называть её спортивный и хореографический талант, который для меня безусловен и безоговорочен и бесспорен. Я сейчас не об этом. Талантливых людей много, чемпионов тоже, но тех, которые "цепляют" - единицы. И любят спортсменов уж точно не за медали. Несмотря на то, что Алина - Абсолютная Чемпионка, "Чемпионка всего", как говорят про неё, "прикипела"я к ней всей душой совсем не за это.

Надеюсь, многие будут солидарны с перечисленным ниже, а если кто-то захочет добавить что-то своё, мы все с удовольствием прочтём эти дополнения. Ведь сегодня такой день - говорить про Алину как можно больше! Хотя, когда о ней не говорят?)))

Харизма, красота,"чувство позы"

Первое, на что я обратила внимание, когда только начала наблюдать за Алиной, - это то, как она выезжает на лёд перед прокатом и как, в конце, делает поклоны. Просто я - визуал, по-другому не могу. Ну, люблю я всё красивое) Кто, может быть, забыл, пересмотрите Алину в 14-15ти летнем возрасте. Больше я такого не видела ни у кого. Термин "чувство позы" стал наиболее употребляемым по отношению к Алине после интервью Этери Тутберидзе, в котором она впервые его публично упомянула. Как бы я потом ни пыталась найти синоним, ничего не вышло, это действительно "чувство позы", и это врожденное, которому не научить, либо это есть, либо нет. Это качество было хорошо видно у Алины ещё в детстве. Пока ещё такого сочетания я не увидела ни у кого. К примеру, из последнего, программа "Внутренний свет" на шоу в Москве - постановка в начальную позу именно там, на премьере, просто шедевральна.

Упорство, умение ставить цели и идти к ним, сосредоточение на процессе

Умение правильно поставить цель и упорно идти к ней, на распаляясь направо-налево, сохраняет энергию и позволяет наиболее эффективно пройти свой намеченный путь. "Я знаю свою цель в жизни", сказала Алина в 14 лет...

Умение забывать плохое, абстрагироваться от негатива

"Я быстро забываю плохое", говорила Алина ещё в 15 лет. Эта способность на самом деле доступна не всем людям. Очень сильное качество. Способность не "мусолить" случившийся негатив, не взращивать в себе обиды, также позволяет человеку освободить свою энергию для более нужных вещей, что Алина с успехом и делает.

Чувственность, чувствительность

"Она очень чувствительная девушка, поэтому так и прокатывает свои программы", говорил Даниил Глейхенгауз про Алину. На льду Алина проживает свою программу, любую, даже соревновательную. И именно про Алину сказали многие специалисты ФК, что она открыла новую эпоху, соединив спорт и искусство.

Тактичность, вежливость, уважение, способность говорить только о себе, говорить мало, не болтать лишнего и т.д.

Воспитание, одним словом. То, чем в наше время мало кто может похвастаться, особенно в мире российского фигурного катания. Думаю, здесь всё понятно, и с этим не поспоришь.

Принципиальность

Внутренний стержень, который есть у Алины, позволяет ей отстаивать свои интересы и не прогибаться ни под кого. Исключение: обстоятельства непреодолимой силы. И то - до поры, до времени.

Умение оборачивать сложившиеся обстоятельства в свою пользу

В жизни иногда всё идёт не так, как хочется, но даже в таких случаях Алина научилась получать максимум из сложившихся обстоятельств. Качество, доступное только умным людям, с хорошей реакцией, умеющим быстро перестраиваться и перестраивать других, людям, которые могут совладать с паникой. Масса примеров этому из жизни Алины, начиная с каскада на Олимпиаде("моё сердце в этот момент провалилось", говорила Алина), решивший ее судьбу, и заканчивая годом после приостановки соревновательной деятельности("у меня был бомбический год"- тоже слова Алины).

Сила духа.

"Несломленная", "твёрдо стоящая на ногах", "невозможно выбить из колеи" - это слова её коллег-фигуристов о ней. Всё, что пережила эта девочка после Олимпиады, не каждый смог бы. Для меня лично до сих пор не понятно, как человек в таком юном возрасте может быть таким сильным. Именно это качество является самым мотивирующим для меня. "Если может она, такая маленькая, то почему не смогу я?", - такие слова я слышала от людей, и не раз.

Королевское спокойствие, отсутствие суеты и мельтешения

Я часто повторяю, что у меня такое впечатление, что Алина родилась в Букингемском дворце. Шутка, конечно, но я по-другому не могу показать, как я представляю это качество. В любой ситуации, где бы Алина ни была, она будет выглядеть как Королева. Спокойствие и самодостаточность, дружелюбие и отсутствие нервозности, вызывающая суету во всём, в том числе и в движениях, - смотреть на это можно бесконечно. Такое впечатление, что в 16 лет она наизусть уже знала протокол правительственных встреч на высшем уровне, судя по тому, как Алина держалась с президентом "Шисейдо" и премьер-министром Японии...

Стремление к саморазвитию

Учиться, развиваться в разных направлениях, узнавать новое, не стоять на месте, идти туда, где страшно, где в тебя не верят, преодолевать себя... Алина все больше и больше удивляет, но... "мало ли, как жизнь сложится", сказала мама Алины. И она права. Здесь можно только двумя руками поддерживать такие стремления и радоваться за Алину.

"Человечище"

Во время "Гастролей" в апреле было очень много отзывов от болельщиков, которым посчастливилось в той или иной мере пообщаться с Алиной. И все они в своих соцсетях определили к Алине именно это слово. Для меня это слово объединяет всё вышесказанное, и показывает, что кроме тех качеств, она обладает ещё и чем то бОльшим, то, что совсем уже редкость: она НАСТОЯЩАЯ. Как сказала Елена Радионова, успех Алины в том, что она никого не играет, она такая, какая есть. Пережившая огонь, воду и, самое главное, МЕДНЫЕ ТРУБЫ. Добрая, отзывчивая, близкая к людям, уважительная к своим болельщикам, остро переживающая чужую боль...

Алина, поздравляю тебя с твоим Днём рождения! Я желаю тебе только одного - чтобы ты была счастлива! Что нужно тебе для счастья, ты и сама знаешь, и я желаю, чтобы всё это у тебя случилось, всё то, о чем ты думаешь, планируешь или мечтаешь! Здоровья тебе и твоей замечательной семье, твоему тылу. Желаю, чтобы на твоём пути встречались только хорошие люди, ТВОИ люди. Те, которые не предадут и не продадут, которые всегда найдут время сказать нужные слова, правильные слова, в те моменты, когда это очень нужно, даже, если ты их об этом не попросишь. Желаю тебе быть всегда уверенной в своих силах, даже, если то, что ты делаешь, другим людям кажется безумством. Не слушай их. Живи СВОЮ жизнь. Она у тебя одна. Молодость - это прекрасно! Это время, когда открыты все двери, только нужно не бояться заходить в них. Это время, когда ещё можно ошибаться, ведь будет время исправить ошибку. Главное не бояться ничего, пробовать себя в самых разных направлениях, чтобы понять и найти именно СВОЁ. Искать, творить, делать, делать и делать! С Днём Рождения, милая Алина! Пусть всё получится!

И завершить первую часть моего поста я хотела бы видео про Алину, которое создал и выложил на своём Ютуб-канале аккаунт alina_zagitova_fan_ Очень милое, нежное, немного грустное видео, но тем не менее, говорящее о том, сколько же всего впереди у каждого человека, сколько было сделано, и сколько ещё будет. Спасибо огромное автору!

А мы с вами, дорогие друзья, не прощаемся. Дальше начинается вторая, интерактивная часть поздравительного поста в честь Дня рождения Алины Загитовой,на мой взгляд, самая интересная, в которой я буду выкладывать всё то, что будет появляться на просторах сети, связанное с этим событием. Думаю, что контента будет много, приятного и красочного. Так что, обновляйте почаще!

И, как всегда, общаемся в комментариях, обмениваемся информацией и мнениями.

Это наше солнышко сегодня, в свой День рождения

Сама же Алина сейчас вынуждена находиться на изоляции даже в свой День рождения, о чем сообщила сама на своей страничке

И записала Тик ток

Поздравление от мамы на своей страничке в ВК https://vk.com/id190240618?w=wall190240618_618&z=photo190240618_457239339%2Falbum190240618_00%2Frev

"Тебе сегодня девятнадцать !!! Отличный возраст, ты поверь ! Чтоб жить как в сказке и влюбляться. И путь найти к мечте своей. Перед тобою все дороги , Весь Мир раскинулся у ног. Пусть счастья в жизни будет много .И сберегает тебя Бог.С Днём Рождения моё солнышко"

И в инстаграме

Поздравление от сестры Сабины

И даже на изоляции, Алина нашла способ устроить себе праздник

И поблагодарила всех за поздравления

Как мы видим, атмосфера в гостинице праздничная, и даже есть подарочки) Ей даже приготовили тортик! Япония, спасибо!

Поздравления японских болельщиков

А Япония, из-за разницы во времени, уже вовсю начали свои поздравления, когда в Москве был только вечер 17-го числа, в Японии наступило 18-е

А это поздравление известной японской болельщицы @yura_tamaura, в котором она исчерпывающе рассказывает, почему Япония любит Алину, я хочу вынести в этот пост в виде фото, которые она поместила в карусель, настолько оно потрясающее и крутое. Спасибо вам, японские болельщики, спасибо, Япония! Вы невероятные!

Что тут скажешь, когда от этих слов комок в горле...

А это японская болельщица поздравляет Алину, вспоминая Кубок NHK-2019

https://ameblo.jp/mylove-mytreasure/entry-12674698942.html

Официальная страница японской версии фильма "Пальма" в твиттере тоже поздравляют

Фан-аккаунт Марин Хонда: "Алина С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!! Поздравляем Загги! Закитовой, которой было 15 лет во время Пхенчхана, 19 лет Σ (˙꒳ ˙)!? Я не могу поверить в это, лол Пожалуйста, продолжайте усердно работать над фигурным катанием!"

Музыкальное поздравление

Поздравления от болельщиков

Первое, конечно же, от Тимзагитовой, фан-группы Алины, под постом которой загифаны ещё ночью начали писать поздравления, зная, что у Алины уже утро и она их обязательно увидит.

"Красная машина"

Фан-сектор. "Ты вселенная, ты - звезда!"

Видео-поздравление от группы болельщиков (в этом видео немного есть и я)

Ещё одно видео-поздравление

Поздравления от фигуристов

Морис Вадим (видео-оператор, снимающий со льда)

Навка-шоу

Официальное

Минспорта РФ

Самбо-70

Golden Skate

Тренерский штаб Этери Тутберидзе

Sputnik

МОК

Россия в твиттере(МИД)

Лайшев

Татьяна Навка

Олимпийский комитет России

ФФККР

СМИ

Телеспорт

Риа-Спорт

"Спорт день за днём" выпустил замечательную статью об Алине в честь Дня её рождения "Загитовой – 19! Как изменилась олимпийская чемпионка" (Александр Макаров)

"Алина Загитова стала феноменом. Такой любви не было ни к Юлии Липницкой, ни к Аделине Сотниковой. Хотя те тоже хранят золото Олимпийских игр. Значит, дело не в медалях и не в победах"

Полностью статья - здесь https://www.sportsdaily.ru/articles/zagitovoj-19-kak-izmenilas-olimpijskaya-chempionka

Grazia magazin (новое интервью Алины)

"Последний год был тяжелым для всего мира. Многие планы и проекты отменились, пришлось приспосабливаться к новой реальности. Сегодня успех для меня – это иметь возможность выступать, видеть счастливые лица моих болельщиков, которые приходят на меня посмотреть, и которые заряжают меня своей энергией. Вы знаете, я тоже отдаю частичку себя в каждом прокате, чтобы каждый зритель получил удовольствие и вдохновился моими программами. Это большая радость для меня"

Полностью интервью - здесь https://graziamagazine.ru/stars/kritika-pered-sorevnovaniyami-tolko-pomogaet-alina-zagitova-rasskazala-kak-na-samom-dele-otnositsya-k-konkurencii-i-heytu-v-socsetyah/

"Экспресс-газета" (Ирина Селезнёва)

"Алина Загитова проводит день рождения в изоляции"

"Сегодня Алине Загитовой исполнилось 19 лет. Не каждому к ее возрасту удалось достичь такого успеха. Это первая российская фигуристка, собравшая все награды международных стартов: Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, а также финала Гран-при"

https://www.eg.ru/sport/1202810-alina-zagitova-provodit-den-rojdeniya-v-izolyacii/

А вот это поздравление, от Матч-ТВ, я полностью поддерживаю! Им же хочу и завершить этот объёмный пост о Дне рождении нашей Чемпионки. Пусть эти пожелания сбудутся!