2 мин.

Что надо знать про Евро 2020

Впервые в своей истории чемпионат Европы по футболу будет проходить не в одной и даже не в двух странах. Матчи турнира примут 12 городов. В связи с этим ни одна сборная, как это было прежде, не получит права выступать на турнире без участия в отборочном турнире. Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу начнется 21 марта 2019 года и завершится 21 ноября 2019 года.55 сборных разбиты на 10 групп.

В группах A,B,C,D, E по 5 команд, в группах F, G, H, I, J по 6 команд. Сборная России попала в группу I, где ее соперниками будут Бельгия, Казахстан, Кипр, Сан-Марино и Шотландия.По две лучшие команды из каждой отборочной групп по итогам квалификации получат право сыграть на Евро-2020.

Где пройдут матчи турнира Евро-2020

Первая встреча турнира пройдет на римском "Стадио Олимпико" На лондонском "Уэмбли" сыграют финал, полуфинал, 1/8 финала и три матча группового этапа.Три матча группового этапа и четвертьфиналы примут:

-"Олимпийский стадион" в Баку

-мюнхенская "Альянц Арена"

-стадион "Крестовский" в Санкт-Петербурге

-римский "Стадио Олимпико"

Три матча группового этапа и по одной игре 1/8 финала пройдут на полях:"Авива стэдиум""Йохан Кройф Арены" в Амстердаме"Национальной арены" в Бухаресте"Сан-Мамес" в испанском Бильбао"Паркен Стэдиуме" в Копенгагенестадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште"Хэмпден Парка" в шотландском Глазго

Формат турнира Евро-2020

Сейчас в любой конторе уже можно сделать ставку на победителя Евро. Мы предлагаем вам попробовать БК 1Win. В финальной части турнира сыграют 24 европейские сборные. После завершения отборочного этапа чемпионата Европы-2020 и окончания стыковых матчей чемпионата Европы сборные, квалифицировавшиеся на турнир, поделят на шесть групп по четыре коллектива в каждой.

В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, из числа занявших третьи места в своих группах. Таким образом, 16 лучших команд поделят на 8 пар. Победители 1/8 финала выходят в четвертьфинал, победители четвертьфинала в полуфинал.Две команды, победившие в полуфиналах, сразятся за титул чемпиона Европы по футболу на лондонском "Уэмбли" 12 июля 2020 года