5 мин.

Перед 23 туром

Как проявят себя обе "Боруссии" в матчах с крепкими клубами "второй волны"? Определят ли "Бавария" и "Шальке" "лишнего" в борьбе за титул в очном противостоянии? Выведет ли "Король Отто" "Герту" из кризиса? Эти и другие интриги 23 тура в традиционном превью предстоящего игрового уик-энда!

Таблица чемпионата

 

Расписание 23 тура

Пятница

23:30 Боруссия М - Гамбург

Суббота

18:30 Кёльн - Байер

18:30 Штутгарт - Фрайбург

18:30 Майнц - Кайзерслаутерн

18:30 Вольфсбург - Хоффенхайм

18:30 Аугсбург - Герта

21:30 Вердер - Нюрнберг

Воскресенье

18:30 Бавария - Шальке-04

20:30 Боруссия Д - Ганновер-96

 

Боруссия М - Гамбург

Первый же матч тура подарит нам яркое зрелище! Гладбахцы все продолжают и продолжают подниматься по таблице, но им в каждом туре все приходится и приходится доказывать неслучайность своего нахождения наверху.

"Гамбургу" после провального старта тоже приходится каждый матч демонстрировать и себе, и болельщикам, что черная полоса позади и не вернется время сокрушительных разгромов, учиняемых этой команде на старте сезона.

А еще "Гамбург" довольно-таки неплохо смотрится на выезде! "Боруссия" же, одна из всего лишь двух команд Бундеслиги, еще не проигрывавших в этом сезоне дома! Так что включить свои телевизоры и настроить свои сопкасты сегодня в 23:30 на прямую трансляцию со стадиона "Боруссия-Парк" будет совсем не лишним!

Ну а если пропустите - не беда, прочитаете завтра наш отчет об этой встрече! 

Боруссия Д - Ганновер-96

В рамках чемпионата именно "Ганновер" нанес Дортмунду последнее поражение. С тех пор и длится 16-матчевая беспроигрышная серия лидера сезона. И вот круг замыкается. Шанс вернуть должок, а заодно, в случае победы, упрочить свое положение в тройке лидеров.

"Ганноверу" же, продолжающему побеждать во славу бундеслиги в Еврокубках, придется играть на третий день после непростого выезда в Брюгге, вновь в гостях, да еще на самом адском для приезжих стадионе в Германии. Неплохая проверка на прочность, если не сказать - прекрасная!  

Бавария - Шальке-04

Воскресенье вообще будет жарким! Во втором матче дня в гладиаторском бою сойдутся два претендента на самые высокие места. Но претенденты они перед началом матча, а после финального свистка таковым останется только победитель, если он будет определен. Отставание проигравшего уже можно будет считать критическим, в свете борьбы за чемпионство. 

Так что решающий и решительный бой нас ждет, сдобренный и изрядно поперченый еще и не самыми приятными впечатлениями от игры обоих дуэлянтов в еврокубках.

Кёльн - Байер

Неплохой шанс в этом туре у "Байера" и "Вердера" наблюдается, чтобы убежать от "Ганновера" - о тяжести задачи "девяносто шестых" мы уже писали!

Но что касается "Байера" - то это только на первый взгляд. Дерби, да еще и гостевое, да еще и Подольски уже тренируется в общей группе - думается, просто так три очка "аспириновым" извечные соперники не отдадут, можно даже не надеяться. Тем более, самим игркоам "Кельна" они тоже далеко не лишние в нынешних реалиях.

Бдет жарко на поле, будет интересно у экранов.  

Вердер - Нюрнберг

Чуть проще "Вердеру". Их соперник подальше от зоны вылета, да и матч ожидается домашний, а в родных стенах проиграли бременцы всего раз в нынешнем сезоне. Да и "Нюрнберг" не сказать, что мастер игры на выезде, особенно когда турнирная ситуация не заставляет творить чудеса под заказ.

Вольфсбург - Хоффенхайм

В России такой матч прозвали бы "болотным" - локальные задачи, ни вверх, ни вниз далеко не уедешь. Но то в России, а по факту данной встречи крайне интересно, насколько суровыми были пистоны от Магата после 0:4 в прошлое воскресенье в Гельзинкирхене, и насколько заряженной выйдет его команда, и без того хорошо смотрящаяся дома, на эту встречу.

Что до гостей, то Маркусу Бабелю уже наверняка хочется победить, и утвердиться в роли главного. Победить в "вольчьем логове" для этого именно то, что доктор прописал. Хотя и поработать для этого придется изрядно. В первую очередь - футболистам его команды.

Штутгарт - Фрайбург

Час проверки, очередной уже, настал для "Штутгарта". После обнадеживающих 5:0 с "Гертой" последовали рваные и неоднозначные 2:4 от "Ганновера". Матч с "Фрайбургом", да еще домашний, да еще в условиях неплохой формы последних - 0:0 с "Баварией" ведь удалось отстоять, будет показателен. В состоянии команда Лаббадии хотя бы хвост "вырубать" надежно, или с этим тоже есть проблемы? И если проблмы есть, должны ли "швабы" оставаться командой именно Лаббадии?

Майнц - Кайзерслаутерн

Для хозяев в этом матче может окончиться борьба за выживание как таковая. Стоит только победить - и задумываться о сохранении прописки больше, пожалуй что, и не придется. А для гостей каждый матч как последний нынче, у них-то борьба за сохранение места в элите врятли закончится до конца сезона. Ну если только досрочным вылетом, чего, уверен, не хотят не только болельщики "чертей", но и нейтральные зрители! 

Аугсбург - Герта

Вновь приходится говорить о шансе для "Аугсбурга". Ну победите вы уже, наконец, прямого конкурента, столько шансов дается, в тяжелом положении эти ваши конкуренты! В "Герте", к примеру, очередная смена тренера, мало того, что игроки в подвешенном состоянии все, дерганные из-за постоянных перестановок, так и фигуры на тренерский мостик заступают неоднозначные. 

В каком нынче тренерском тонусе находится Отто Рехагель? По плечу ли ему работа с клубом, да еще и с клубом в кризисе? Вопросы, вопросы. Ответы даст игра. Но одно можно точно сказать - если "Аугсбург" опять, в который уже раз не воспользуется своим шансом - это только их проблемы, и их слабость. И вылет в таком случае - единственный вариант развития событий!

 

Следите за событиями тура оперативно в нашем твиттере, обсуждайте их там вместе с нами!

Заглядывайте на форум живых обсуждений матчей бундеслиги.

Подписывайтесь на наш блог, и будьте в курсе всего самого важного и интересного из мира немецкого футбола!