3 мин.

Старые знакомые. Превью матча «Челси» — «Блэкберн»

Встречались в Кубке лиги уже три раза.

Интересные факты

• «Челси» и «Блэкберн» встречали в Кубке лиги трижды. В 1997-м году на «Бридже» сыграли 1:1, дальше прошли хозяева в серии послематчевых пенальти. В 2006-м «Челси» победил в гостях 2:0, а в 2009-м на стадионе «Блэкберна» была настоящая перестрелка: команды сыграли 3:3, а в пенальти сильнее оказались ребята из «Роверс».

• В последний раз команды встречались в сезоне-2011/12. «Челси» провожал «Блэкберн» в Чемпионшип в рамках 38-го тура АПЛ и победил гостей 2:1. Голами отличились Джон Терри и Раул Мейрелеш, единственный гол «Блэкберна» забил Якубу Айегбени.

Chelsea 2-1 Blackburn – Under-Strength Blues Warm Up For Munich With Win At  The Bridge (Photos & Highlights) | Who Ate all the Pies

• В последних пяти встречах между командами «Челси» не проиграл: 4 победы и 1 ничья.

• За 17 матчей в этом сезоне «Блэкберн» сыграл вничью лишь один раз. Во всех турнирах у «Роверс» 9 побед и 7 поражений. Три победы приходятся на Кубок лиги: над «Уолсоллом» (4:3), «Харрогейтом (8:0) и «Кардиффом» (5:2).

Цитаты тренеров

Маурисио Почеттино:

«Эти соревнования будут очень важны для нас. Завтра мы постараемся выйти нашей лучшей командой. Конечно, после игры в субботу мы должны дать некоторым передохнуть, чтобы не рисковать их здоровьем.

Когда ты стараешься создать что-то новое, создать проект, который мы строим, ты должен усердно работать.

Все, что происходит, мешает нам идти быстрее. Это процесс, где есть свои пиковые моменты, а есть провалы. Это нормально. Но мы хотим выигрывать и быть выше в таблице».

Blackburn Rovers can't leave fans on tenterhooks as Jon Dahl Tomasson  worries continue – Elliott Jackson – LancsLive

Йон-Даль Томассон:

«Игра с «Челси» это отличный вызов для нашей команды. У нас есть игроки, которые заслужили шанса сыграть, а есть те, кому нужно передохнуть. Для тех, кто завтра сыграет, это отличная возможность показать себя: Лондон, против «Челси», с поддержкой трех тысяч фанатов «Роверс».

Это тот матч, в котором все думают, что мы проиграем, но если мы победим, то это будет один из тех самых волшебных вечеров. Миллионеры Премьер-лиги против молодой крови Чемпионшипа».

Предполагаемый состав «Челси»

Почеттино обещал сильную команду, но не без ротации. Джеймс точно выйдет в старте. Пора дать такую возможность Иану Матсену и Джордже Петровичу. В остальном альтернатив не очень много.

Прогноз на матч

Chelsea vs Blackburn: Where to watch, TV channel, kick-off time, date |  News | Official Site | Chelsea Football Club

Уверенная победа «Челси» против слабого соперника. После фиаско с «Брентфордом» другого сценария рассматривать не хочется.

А вы что думаете? Делитесь мыслями в комментариях!