4 мин.

Кто станет сильнейшей командой Европы?

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА начинается через неделю. Самое время рассмотреть фаворитов. Представляем пятёрку тех, кто может стать лучшим в предстоящей еврокампании: четырёх выберут цифры котировок, а одного мы выбрали сердцем.

«Манчестер Сити» Манчестер, Англия

Коэффициент — 3,50

«Горожане» прошлой весной забрали требл, летом выиграли Суперкубок УЕФА, а сейчас мощно летят по АПЛ. Холанд идет по привычному графику, монструозно штампуя голы. Добавим к этому трансферную кампанию, по ходу которой подписали Гвардиола, Нунеса, Ковачича и Доку. Складывается впечатление, что единственные, кому могут проиграть манчестерцы — сами себе. Посудите сами, Гвардиола стал прагматичнее, Холанд в атаке, мастеровитая полузащита — кэф на защиту титула выглядит оправданно.

«Бавария» Мюнхен, Германия

Коэффициент — 6,30

Мюнхен летом провел образцовую трансферную кампанию, а переход Кейна, по нашему мнению — лучший в Европе. Добавьте к этому Кима Мин Дже и Тухеля, который умеет добиваться результата в Лиге чемпионов, и получите реального оппонента для «Манчестер Сити». Да, с вратарской линией неразбериха и все ждут Нойера, но в группе и резервные киперы справятся.

«Реал» Мадрид, Испания

Коэффициент — 9,00

Пока все ждали Мбаппе в Мадриде, Перес и Анчелотти решили войти в сезон с Хоселу. На старте кампании сливочных захлестнула эпидемия серьезных травм: Куртуа и Милитао вылетели до конца сезона, а Винисиус пропустит первые игры квартета. Беллингем сразу же стал тащером, но это скорее идет в минус всему положению клуба — тревожный звоночек, когда молодой новичок спасает провальные игры. Вряд ли «Реал» заберет «ушастого», но мадридскую магию никто не отменял.

«Арсенал» Лондон, Англия

Коэффициент — 11,00

Уроки доминирование посмотрят теперь и за пределами Туманного Альбиона. С одной стороны, на бумаге летом усилили состав, но, с другой, стали ли «канониры» сильнее на деле? Хаверц уже косячит, запарывая моменты, а серьезная игра на два фронта может подарить Артете первые разочарования. Однако былые заслуги «Арсенала» не дают списать его со счетов, и он точно поборется со всеми топами на равных.

«Ньюкасл» Ньюкасл-апон-Тайн, Англия

Коэффициент — 40,00

Цифры не верят в «Ньюкасл», а мы, пожалуй, дадим шанс банде Хау. Да, текущий сезон АПЛ начали неуверенно, но посмотрите уровень оппозиции: «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Брайтон» нельзя назвать аутсайдерами. Команда работящая, тренер с головой — что еще надо для сенсации в главном европейском турнире? Тем более, если повезет с жеребьевкой, то и до финала доползти можно — «Интер» не даст соврать.

______________________________________________________

Конкурсы и фрибеты тут:

Вк

Телеграм

Линия на победителя Лиги чемпионов УЕФА