2 мин.

КХЛ? Хорошая лига

Делать какие-то выводы после двух выставочных матчей достаточно глупо, но для болельщиков простительно. Быть недовольным командой - это наша работа.

Звено Вольски-Ричардс-Габби я по-прежнему считаю утопичным. Ну кто из них будет играть в обороне? Ричардс, у которого карьерный показатель полезности "-72"? Вольски или Габорик? Ну не смешно же. Считаю, что Тортсу стоит бросить эту авантюрную затею и перейти к наигрыванию какого-то более вменяемого сочетания. Ричардс с Габориком смогут навести шороху даже вдвоем, поэтому им нужен кто-то, кто будет их страховать. Федотенко, например. Или еще кто-нибудь. Пусть Тортс этим заморачивается.

Здорово смотрятся наши молодые центры Анисимов и Степан. В их действиях появляется все больше уверенности. А вот среди новичков не видно тех, кто готов заиграть в НХЛ. Более или менее выделяется Карл Хагелин, но это скорее за счет его скорости. В целом пока сыроват.

Самое интересное происходит в защите. Все идет к тому, что Стаал пропустит начало сезона из-за сотрясения мозга, которое он получил в конце прошлого сезона после хита от брата Эрика. И, казалось бы, это отличный повод проявить себя кому-то из молодых защитников. Но на данный момент ни МДЗ, ни Эриксон, ни Валентенко не производят впечатления хоккеистов, которые хотят играть в НХЛ.

А вот кто приятно удивляет, так это Брендан Белл. Защитник, который не подошел омскому Авангарду, проведя в КХЛ только одну игру (успел сделать 2 голевые передачи, кстати). Это КХЛ такая крутая лига? Или это омичи такие омичи? Впечатляет даже не то, что он забил победный гол и сделал ассист в матче с Девилс, а то, как уверенно он смотрится. По двум прошедшим матчам Белл - лучший защитник Рейнджерс, который играет и в большинстве, и в меньшинстве.

И еще один момент по защите. После матча с Филадельфией, который пройдет в понедельник, Рейнджеры вылетают в Европу. Там они проведут еще где-то пяток выставочных матчей. На больших площадках. А кто у нас имеет опыт игры на таких катках? Правильно. Эриксон и Белл. Это к слову о шансах. Да, Майкл Дель Зотто, я смотрю на тебя.