2 мин.

Молодая Гореева «раскатала» всю основную биатлонную сборную

Женская биатлонная сборная активно проводит межсенные сборы, вот постепенно к основе стали примыкать девушки, которые тренировались индивидуально. Среди них Татьяна Акимова, Анастасия Гореева, ожидается Куклина. Многие готовились по индивидуальному плану, но как говорит тренерский штаб, время покажет кто на что натренировался. И вот первые гонки уже стартовали и какого было удивление, что самая молодая девушка сборной, амбициозная, экстравагантная и дерзкая 21 летняя спортсменка возьмёт всю инициативу в свои руки и просто "раскатает" российских лидеров. Лучшее время, лучшая точность на 4-х огневых рубежах. Похоже, Алексей Волков своё слово держит и привёл в боевую готовность Анастасию Горееву. Да, речь именно о той девушки с татуировкой лисы во всю левую руку, которая активно ведёт свой ютуб канал и посылает далеко и надолго, если её что-то не устраивает. Её смелости может позавидовать любой мужчина. Из 14 стартующих девушек она единственная кто выехал из 30 минут, да ещё и с нулями. Гонка была 10 километровая, 4-ые огневых рубежа. Для примера Воронина тоже с нулями, но отставание 2 минуту, только вдумайтесь, на 10 километрах 2 минуты чистого хода. Светлана Миронова только 10 с 7 промахами, Сливко 11 с 4, Акимова 12 с 5. Второй стала Глазырина с одним промахом, но проиграла больше минуты. Выглядит просто фантастически. Даже если сравнить время Гореевой с мировыми лидерами и выбрать любой этап с 10 км и 4-мя огневыми рубежами, то даже там среди мировых биатлонных лидеров она чётко в 10, даже выше. Вот так вот молодёжь наступает на пятки.

Как-то Настя делилась, что в сборной над ней подшучивают, потому что она самая мелкая, и при не правильно выполненном упражнении девчонки посмеиваются над ней. В тот момент она говорила, что обязательно их победит и посмеётся над ними сама. Похоже этот момент активно приближается. Давно в сборной не было такой девушки, харизматичной и упрямой, а главное фантастически сложенной физически. Не хочется нахваливать раньше времени, но это биатлонное будущее сборной, только если Шашилов её не забракует. В кармане уже два золота и бронза на ЧМ среди девушек.

От её уверенности просто штормит, сказала-сделала её девиз по жизни. Хочется увидеть её на основных стартах сборной, а не только на IBU. Надеемся, что её запала и прыти хватит ни на одну гонку, а на весь сезон. Побед и новых достижений, удачи и терпения, пусть всё сложится.

Результаты гонок у женщин:

1.Анастасия Гореева – 29,03 (0) 2. Екатерина Глазырина – 30,07 (1)

3. Ирина Казакевич – 30,54 (3)  4. Валерия Васнецова – 30,59 (2)

5. Тамара Воронина – 31,06 (0) 6. Елизавета Каплина – 31,44 (3)

7. Полина Шевнина – 32,38 (4) 8 . Анастасия Шевченко – 32,46 (4)

7. Полина Шевнина – 32,38 (4) 8. Анастасия Шевченко – 32,46 (4)33,26 (7)

11. Виктория Сливко – 33,43 (4) 12. Татьяна Акимова – 33,45 (5)

13. Анастасия Поршнева – 33,51(5) 14. Анастасия Егорова – 33,53 (5)

Впечатляющие и непредсказуемые результаты, надеемся, что пик формы у всех еще впереди.