В НФЛ объявили лучших игроков восьмой недели регулярного сезона 2026. Проверяем свой прогноз, пытаемся попасть в лучших на следующую неделю.
Лучший игрок нападения АФК: Ти Хиггинс - ресивер Цинциннати. 10 приемов на 155 ярдов и два тачдауна в победной игре с Теннесси (43:36).
Мой кандидат: Угадал. Первая награда лучшему игроку недели в карьере номинально второго ресивера Бенгальс.
Лучший игрок нападения НФК: Тайлер Аллджейр - ранинбек Аризоны. 147 ярдов всего за 11 попыток выноса с тачдауном, 44 ярда и тачдаун на приеме. Неожиданная гостевая победа над Далласом (33:30).
Мой кандидат: Он же. Почти 200 ярдов в сумме с двумя тачдаунами и апсет, легкий выбор. Также первая награда в карьере.
Лучший игрок защиты АФК: Райан Лейн (Rayuan Lane III) - сейфти Джексонвилл. 3 тэкла, 3 сбитых паса и перехват с возвратом в тачдаун на 92 ярда. Разгром Индианаполис (42:7).
Мой кандидат: И здесь выбор совпал. Всего второй старт в карьере у второгодки из шестого раунда драфта 2025 и сразу награда.
Лучший игрок защиты НФК: Алекс Анзалоне - лайнбекер Тампа-Бэй. 6 тэклов, захват с потерей ярдов и 2 перехвата, сухая победа над Атлантой (16:0).
Мой кандидат: Опять угадал с выбором. На удивление у него тоже это первая награда в карьере, хотя он уже ветеран по меркам лиги.
Лучший игрок спецкоманд АФК: Дилан Лауби (Dylan Laube) - ранинбек-возвращающий Лас-Вегас. Возврат начального удара во второй четверти в тачдаун на 95 ярдов, победа над Нью-Йорк Джетс (38:33).
Мой кандидат: Самый очевидный выбор недели и главный хайлайт. Ну и это первая награда для него, разумеется.
Лучший игрок спецкоманд НФК: Джек Фокс - пантер Детройта. 4 панта на 46,5 ярда в среднем, три из них внутрь 20 ярдов соперника. Трудная победа над непобедимой до этого Миннесотой (19:15).
Мой кандидат: Ну вы поняли, на этой неделе попал во всех. Угадать пантера непросто, но в этот раз удалось. Фокс единственный из лауреатов этой недели, кто уже получал награду ранее, нынешняя для него вторая в карьере.
Пальцем в небо. Угадываем игроков, которые могут стать лучшими на следующей неделе.
Нападение АФК: Тревор Лоуренс. Пока у Ягуаров награды получали только защитники, хотя атака у них тоже вполне компетентна. Ну и у Балтимора команда в полном раздрае, как будто.
Нападение НФК: Мэттью Стэффорд. Тут отталкиваемся от защиты соперника (не назову сходу ни одного дибэка Вашингтона, в отличие от фронта), поэтому ожидаю в первую очередь пасового нападения от Рэмс.
Защита АФК: Уилл Андерсен. Пока ни одной награды у лидера лиги по сэкам, кажется именно на Херберте можно исправить это недоразумение.
Защита НФК: Эйден Хатчинсон. Также жду здесь сэки, линия нападения Майами не внушает никакого доверия, а Малик Уиллис по ощущениям довольно долго не расстается с мячом.
Спец АФК: Эван Макфирсон. Кикеры в матчах за пределами США проявляли себя достаточно неплохо, а поскольку прогнозирую победу Цинциннати в Мадриде, логично мне выбрать именно их кикера.
Спец НФК: Райан Фитцджеральд. Поставлю на апсет от Каролины (фаворит в этой игре все же Денвер) в близком матче и с большим вкладом кикера, с учетом хорошей обороны Бронкос.















Комментарии