2 мин.

Мистификация Леброна: уверяет, что гениальный пас – это не случайность

Старый обманщик?

В пятницу Лука Дончич в матче с «Никс» отдал одну из самых неожиданных передач этого сезона. Из дабл-тима он выбросил мяч из-за спины и нашел в трехсекундной одинокого Дуайта Пауэлла.

Однако больше всего в соцсетях обсуждали другой пас: Леброн Джеймс в быстром отрыве в одно касание скинул на Энтони Дэвиса.

В частности, самый смешной аккаунт в истории соцсетей – LeBron History, не устающий превозносить величие Джеймса почти каждый день – отметил: «Этот пас настолько невероятен, что никто не верит, будто Леброн сделал это специально. Пора бы уже знать, кто такой Леброн». И дополнил этот момент еще несколькими похожими передачами в одно касание.

Ладно, к восторгам леброносексуалов уже можно было привыкнуть. Но тут на сообщение отозвался сам Джеймс. Как будто на полном серьезе форвард «Лейкерс» отметил: «После стольких лет я доказываю их неправоту! Кажется, сейчас они уже должны были бы все осознать, но, когда речь идет обо мне, сами понимаете…»  

Так как все действительно знают, кто такой Леброн, то доброжелатели тут же набросали видео с этим же эпизодом, только с других ракурсов. На них кажется, что Джеймс не смог выловить передачу и сам удивился, как ловко все в итоге у него получилось. Пользователи reddit‘а также не нашли в реакции великого какого-то подобия сарказма: если он действительно есть, то в чем конкретно заключается и почему выражен в столь странной форме. Как и не обнаружилось какой-либо причины, заставившей его обсуждать хайлайты своей игры без запроса на это от журналистов (ну, кроме провала в концовке вчерашней игры с «Наггетс»).

Видимо, настоящее величие – это бесконечно удивляться собственному величию. Остается понадеяться, что хотя бы аккаунт LeBron History принадлежит не самому Королю.

Еще один пример того, как Джеймс с необъяснимыми целями прибегает к обману, хотя ситуация того явно не требует.

Леброн – король мемов: потребность привирать, пантомима имени Джей Ара Смита, пропажа волос, слезы и умирание