После особняка Джордана мы обязаны вам показать и дом Скотти Пиппена: шкаф с трофеями, площадка, винный погреб и Pacman
Architectural Digest, едва ли не главное международное издание об архитектуре и дизайне интерьеров, попросило Скотти Пиппена провести экскурсию по особняку, расположенному в Чикаго. Как и старший товарищ Майкл Джордан, еще одна легенда «Буллс» давно пытается избавиться от этой недвижимости: он приобрел дом в 2004-м, сразу по окончании карьеры, за 2,25 млн долларов, и выставил его на продажу несколько лет назад за 3,1 млн долларов, но в настоящий момент цена снижена до 1,9 млн.
Сам Пиппен в настоящий момент живет в Лос-Анджелесе. Он говорит, что в этот дом он приезжает «на отдых».
Особняк площадью 1000 квадратных метров находится рядом с озером в пригороде Чикаго.
Внутри: шесть спален, пять ванных комнат, домашний кинотеатр, игровая комната, винный погреб и баскетбольная площадка с изображением майки Пиппена в цветах «Чикаго» на паркете.

Фойе выводит во впечатляющую гостиную со вторым светом: из-за отсутствующих перекрытий создается ощущение большого пространства, легкого и воздушного.



Рядом помпезная столовая с огромной люстрой.

и кухня.
Как говорит сам Пиппен, это его «любимое место в доме»: «Люблю готовить, так что я постоянно тусуюсь здесь: либо что-то делаю, либо смотрю на рассвет. Очень крутое место».

Рядом шкаф с трофеями: копиями чемпионских кубков и призом MVP Матча всех звезд-94.

Кабинет Пиппена.

Отсюда Пиппен выводит гостей на улицу.

У бассейна непременный атрибут в интерьере любого спортсмена на пенсии. «Мне приходится играть с очень хорошими гольфистами, – поясняет Пиппен. – В том числе с Майклом Джорданом. Обыгрывал ли я его? Нет, его ставки великоваты для меня».

Рядом с бассейном горка, чтобы укатиться от скуки жизни.

Напротив бассейна прямо на улице размещен огромный телевизор.


Затем Пиппен ведет нас в подвальное помещение, где у него запрятано все лучшее. Например, винный погреб.

Кинотеатр.

Тренажерный зал.

Ванная комната с сауной.

Зал для игр.

С обязательным игровым автоматом.

И главное – баскетбольная площадка с легко узнаваемой символикой.

«Баскетбол был моей жизнью. Мои дети следуют за моей мечтой и тоже хотят быть профессиональными спортсменами, так что нам пришлось дополнить дом площадкой. Они проводят здесь все время – играют один на один, два на два. Так что это неплохое вложение средств».


Майкл Джордан предоставил особняк для клипа Трэвиса Скотта. Посмотрим, что там дома у величайшего?
Наконец, Пиппен ведет на второй этаж, где располагаются спальни.

Комната сына, фанатеющего от Деррика Роуза.


Комната дочери.

Комната младших детей.

Комната самого Пиппена.




А вот так здание выглядит снаружи.


Кроме того, у Пиппена также есть дом во Флориде. Его звезда 90-х тоже пытается безуспешно продать уже лет пять (в настоящее время за 10,1 млн) и даже предлагает довеском к нему 17-метровую яхту.

Но Скотти приятно удивил. Вполне неплохое сочетание предметов интерьера, мебели, дизайна и цветовых решений.
Не без перегибов, конечно. Но вполне достойно в плане вкуса.
Сразу видно у человека подрядок в голове.
вот нафигачились вы баскет с сыновьями, хотите душик принять, а в одной ванной дочка засела, в другую жена как раз зашла и вот сидишь ты в доме за несколько миллионов баксов, а тебе помыться негде, так еще и сыновья в очереди ждут))))
не первый раз вижу в обзорах домов здесь подобное про ванные. В каком веке мы живем, неужели у нас люди до сих пор не понимают зачем ванные комнаты в доме, гостевая уборная, в спальне и тд?