2 мин.

Боксер вышел на бой в шортах в поддержку стены Трампа и был нокаутирован мексиканцем

Если вы следите за боксом, то наверняка слышали про Рода Салку. В 2014 году он стал соперником Дэнни Гарсии, что отражало уровень оппозиции Гарсии. Дело в том, что до боя о Салке слышали только его друзья, поэтому его поединок с чемпионом стал довольно большой неожиданностью.Салка улетел в красивый нокаут во втором раунде и стал ходячим мемом – болельщики в шутку вспоминали о нем, когда какой-то чемпион искал соперника или лишался оппонента. Со временем шутка немного поднадоела и перестала быть ходовой. О Роде Салке забыли примерно все, но месяц назад он дал нам повод снова поговорить о себе.

В ночь с 12 на 13 апреля Салка дрался с бывшим чемпионом мира мексиканцем Франсиско Варгасом. В этом не было бы ничего интересного, если бы не одна деталь – американец вышел на бой в шортах со «стеной Трампа» и подписью America 1st, что можно перевести как «Америка - №1». Еще раз – Франсиско Варгас – мексиканец.

Сложно понять, что двигало Салкой, но совершенно точно в 2018 году в боксе еще не было таких политических провокаций. Неудачных политических провокаций – Варгас забил злобного расиста за 6 раундов - видео остановки. Гордый американец отказался выходить на 7 раунд. Как-то малодушно, когда представляешь первую нацию и пытаешься бить ниже пояса политическими мотивами.

Если хотите насладиться полным боем:

Источник: Телеграм-канал @Awesomemma. 

Подписаться и следить: https://t.me/awesomemma