2 мин.

У кубка чемпиона «Ф-1» Ферстаппена новое назначение: держать рождественские открытки. От дочки Квята!

😍

У трехкратного чемпиона «Формулы-1» Макса Ферстаппена есть традиция: пока мировой кубок у него (или как минимум принадлежащая ему копия) – он стоит на холодильнике с «Ред Булл» перед симулятором. Ведь именно в виртуальных гонках вместе с командой Team Redline Макс проводит большую часть свободного времени!

Кубок впервые заметили там еще в марте, и с тех пор он не двигался.

А 16 декабря во время официальной виртуальной трехчасовой гонки по «Нюрбургингу» в рамках моносерии на выносливость (6 заездов по разными конфигурациям «Зеленого ада» с разными условиями и разными дистанциями) Ферстаппен квалифицировал свой экипаж вторым и в итоге выиграл, но внимание зрителей привлекла новая роль трофея. Теперь он – подставка для рождественской открытки!

Кто же автор? Скорее всего, дочь девушки Макса Келли Пике по имени Пенелопа – их общая с Даниилом Квятом. Они как раз гостили у Ферстаппена в Монако прямо перед заездом – и Пенелопа за пару дней до гонки срывала подготовительный стрим появлением в кадре, нежеланием идти в ванну и намерением поиграть с Максом:

И уже на следующей трансляции у чемпиона обнаружилась открытка!

Ферстаппен вообще много времени проводит с Келли и ее дочерью.

Считает ли он себя отцом? «Не думаю – очевидно, что это не так. Я не отец, но изо всех сил стараюсь быть им, и в целом мне нормально. Конечно, поначалу я не мог представить, как пойдет, но теперь я гораздо спокойнее. Мне очень весело, когда Пенелопа рядом», – рассказывал Макс Sky Italia.

«Всегда очень важно, чтобы у ребенка были хорошие отношения со своим папой, как у Пенелопы с ее отцом. Но мы с ней тоже очень хорошо ладим, я вижу ее каждый день, когда я дома. Она очень милая», – уточнял он для Time.

Да и кто еще мог прислать ему такую открытку?

Ферстаппен крушит рекорды «Ф-1» и зарабатывает $55 млн, но остался простым парнем. Все внимание – близким, а кубки – на холодильнике

Cколько же претензий летит Ферстаппену! Разобрали все по пунктам

Дочка Квята ворвалась в гоночный стрим Ферстаппена – и увела Макса пить чай с куклами

Фото: instagram.com/maxverstappen1