4 мин.

Уже в полуфинале!

Напомним, совсем недавно Атлетик в матче Примеры обидно проиграл мадридскому Реалу, забив первым, но пропустив позже 4 мяча. Перед матчем с Мальоркой были опасения насчёт психологической готовности игроков, но они не оправдались. Отчёт о матче читайте далее.

В первой половине матча львы полностью контролировали мяч. Мальорка изначально запланировала играть вторым номером, уповая на контратаки, но получалось это у гостей не самым лучшим образом. Первый очевидный момент у гостей появился на 21-ой минуте, когда Муниаин из выгодной позиции попал прямо в голкипера. 

Чуть позже, а точнее, на 39-ой минуте Андер Эррера мощнейшим ударом мог поразить ворота, но хуан Калатаюд с выстрелом справился.

Во втором тайме игра преобразилась. Мальорка, до того выглядевшая оробевшей, поняла, что терять уже нечего и понеслась вперёд. Атлетик долго не заставил ждать: явно выражая свои претензии на игру первым номером, Марсело Бьелса чуть "отредактировал2 схему игры басков, которая теперь стала из 4-3-3- в 3-4-3, в связи с тем обстоятельством, что Ауртенече переквалифицировался в полузащитника. Также была произведена замена, вместо подуставшего Эрреры, сыгравшего на "отлично", вышел юный Иниго Перес. Команды обменивались острыми выпадами до 77-ой минуты, когда зрители увидели смешной случай: отдавая мяч киперу назад, Иван Рамис немного не рассчитал силу и направление паса, Хуан Калатаюд также был "хорош", не попав ногой по мячу, и последни й беспрепятственно залетел в сетку.

Теперь Мальорке требовалось забивать четырежды - задача, едва ли выполнимая для любой команды. И Атлетик спокойно докатал мяч до конца матча. Который, к слову, в конце был омрачён красной карточкой Чико.

Итак, на очереди Мирандес, клуб из низших дивизионов, сенсационно переигравший в двухматчевом противостоянии Эспаньол. И я, честно говоря, не уверен, что здесь всё так однозначно. Как сложится это противостояние, увидим скоро. А пока предлагаем вам гол этого матча и фотографии с него:

 

 

Aupa Atletic!