3 мин.

10 лучших боксеров мира

По версии Sports.ru.

10. Дэнни Гарсия (США)

Гарсия (не Майки, а Дэнни) не умеет на отлично делать ничего – все только хорошо. Кроме одного: Дэнни умеет побеждать и находить пути к победе даже в самых непростых ситуациях.

9. Шинсуке Яманака (Япония)

Один из самых ограниченных чемпионов во всех весах. Скажем прямо: Яманака и боксирует-то с трудом. Но стоит ему пару раз приложиться по противнику, как тот съеживается и начинает думать, как бы поскорей убраться с ринга, пока его оттуда не унесли на носилках.

8. Карл Фрэмптон (Северная Ирландия)

Шакал из Белфаста не может загрызть насмерть, но может очень сильно покусать. Последними покусанными оказались Скотт Куигг и Лео Санта Крус. Фрэмпс не выглядит силой, но всегда находит пути к победе.

7. Мэнни Пакьяо (Филиппины)

Мэнни уже совсем не торт, но изюма в этом пирожке достаточно, чтобы ставить выскочек вроде Джесси Варгаса на место без всяких вопросов.

6. Терренс Кроуфорд (США)

Пока ни разу не дал усомниться в собственной силе, попутно победив очень непростых и разных Рикки Бернса, Виктора Постола и Юриоркиса Гамбоа.

5. Андре Уорд (США)

Проиграл Ковалеву «по жизни», но вообще выиграл. Когда находится в лучшей форме – это боксер №2 или №3 в мире. Займет эти места в случае более уверенной победы в реванше против Ковалева.

4. Сергей Ковалев (Россия)

Несомненно крут, но выявил определенные собственные ограничения в бою с Уордом, который он не проиграл. Но и не выиграл.

3. Василий Ломаченко (Украина)

Место дано авансом. Если он покажет что-то подобное показанному против Уолтерса в боях с Пакиао или Кроуфордом, первое место будет его без вопросов.

2. Геннадий Головкин (Казахстан)

Никому еще ничего не доказал, но уровень бокса, раскрутки и цифры – все это заставляет поставить Головкина на второе место рейтинга.

1. Роман Гонсалес (Никарагуа)

Чавес нашего времени: в него можно попасть, но его невозможно заставить усомниться в себе. И он не падает. Никогда.