3 мин.

Стратегия денежных потоков

На блог подписывается все больше людей, возникают вопросы. Я решил создать пост с пояснениями и изложить суть стратегии, поделиться накопленным опытом.

Как уже многие писали, эта фишка не нова, я лишь вещаю в массы, делюсь своими наблюдениями. Изначально я задался целью сократить время, которое люди тратят на анализ линии, коэффициентов и статистики. Хотелось прийти к некой модели, неукоснительно используя которую, можно оставаться в плюсе, порой в приличном.

Все мои наблюдения касаются пари, которые заключают между собой игроки на бирже ставок betfair. Не путайте биржу и обычные БК. На бирже люди играют друг против друга и все движения коэффициентов зависят от самих игроков, организатор биржи лишь берет процент с игрока, выигравшего пари.

Все ставки находятся, по сути, в открытом доступе. Можно отследить, когда делалась ставка, сумму ставки и коэффициент, с которым она была сделана.

Нужно зайти на сайт betfair.com или beta.betfair.com. Здесь могу возникнуть проблемы, т.к. наши провайдеры блочат сайты. Точно можно зайти через оперу в режиме турбо. Итак, по разделам находим интересующий матч. На скрине обведен значок, на который надо нажать.

Нажав на него, увидим новое окно. Сразу возникнит вопрос: "Почему сумма ставок 0?".

Здесь кто-то говорил, что можно как-то исхитриться и сделать так, чтобы была показана реальная сумма. Лично я просто авторизуюсь, далее нужно в службу конторы отослать скан документа для подтверждения личности. И картинка значительно меняется.

На графике, как я уже писал, видно коэффициенты, суммы и примерную хронологию. Правее графика можно узнать, на какую сумму и скаким коэффициентом за все время было заключено пари. Здесь ВНИМАНИЕ! Это общая сумма пари. Например с коэф. 2,34 было заключено пари на общую сумму 1051 $. Это значит, что ЗА победу Данди было поставлено почти 450 $, а ПРОТИВ (это значит, что игроку, сделавшему такую ставку, нужно, чтобы Данди НЕ выиграло) 450 $, но с обязательствами 601 $. Таким образом, при проигрыше в пари игрок, сделавший ставку против рискует потерять 601 $, а выиграть может 450 $ чистой прибыли. Соответственно игрок, ставящий ЗА, чистой прибыли может поиметь 601 $, а проиграть может 450 $. А в паре те самые 1051 $.

 

Теперь нам нужно подобрать такой матч, на рынке которого будут соблюдены следующие условия:

1) Сумма всех пари составляет хотя бы тысяч 7 $.

2) График должен быть низпадающим (т.е. ставок ЗА гораздо больше, чем ставок ПРОТИВ)

3) Пункт 2 не касается ничьей, т.е. даже при больших перекосах по суммам, коэф почти не меняется.

4) В паре нет явного фаворита и это не топ-команды из топ-5 чемпионатов (команды середины или нижней части таблицы из топ-чемпионатов подходят).

5) Перекос денег не соответствует коэффициентам. Т.е. кф по 2,8 на каждую, а на одну стоит процентов 70-80 от всего банка.

6) Есть чемпионаты, в которые даже смотреть не нужно) Прежде всего это Швеция, Англия (премьер и чемпион-лиги), Франция, Румыния, Чили, Перу (в этих чмпионатах ОЧЕНЬ часто тактика работает НАОБОРОТ).

7) Есть предпочтения. Это Португалия, Испания, Италия и иногда Шотландия. Иногда проскакивают другие чемпы.

Приведу примеры.

Вот хорошая картинка.

А вот здесь я ошибся. Перекос есть, но кф. не падает, значит, учитывая кф 2,94, ставок против в $ больше, чем ставок ЗА.

Вообще лучше брать кф от 2 и больше.

В принципе вроде все, если что вспомню, добавлю.

 

Спасибо за внимание, пишите комментарии!