3 мин.

«Настоящее женское»

Думаю международный женский день, это хороший повод  для того что называют "истинно женским" катанием. С праздником дорогие женщины!!!

Ну а по поводу того что же считать "настоящим женским катанием" в интернетах сломано немало копий. Копья ломаются, но никто толком даже не сформулировал толком, что же это такое.

Настоящее мастерство? Многие юниорки в мастерстве ничуть не уступают взрослым фигуристкам.

Зрелые эмоции? Кхм, никто так и не смог сформулировать критерии зрелых эмоций и отличия их от незрелых.

Изрядная доля сексапильности и манкости ? Отсутствие сложного прыжкового контента (прыжки ушли - и катание стало "зреложенским")? Просто некая формальная граница возраста отделяющая юниорок ?

В общем спорят, спорят , а сказать что это такое не могут. И я то же не могу)) Могу вот сказать "Вот этот прокат на мой взгляд демонстрирует настоящее зрелое катание, а почему? Ну мне так кажется"

В общем легче показать, чем рассказать и объяснить. В этом посте читателям представлено восемь альтернативок , на фигуристок разного возраста, совершенно разной стилистики и под очень разную музыку. Но о всех я с уверенностью могу сказать - для меня это настоящее зрелое женское катание. По этому в этом ретроспективном посте к альтернативкам не будет преамбул, тут и говорить нечего - надо смотреть.

Ну а открывать пост будет Анна Погорилая. Она уже завершила карьеру , но лично для меня остается эталоном истинно женского катания, со всеми его достоинствами и недостатками (как же без них)

 Анна Погорилая "Женщина в красном"

Анна Погорилая "Основной инстинкт"

Елизавета Туктамышева "Еще не поздно"

Каори Сакамото "Самурайша песчаных карьеров"

Кейтлин Осмонд "Верните машинку"

Каролина Костнер "Концерт для голоса с оркестром"

Елена Радионова "Энигма"

Алина Загитова "Это не сон"

Надеюсь "настоящее женское" (как я его понимаю) доставило удовольствие читателям , точно так же как оно доставило удовольствие мне в этот праздничный день. И еще раз с праздником дорогая прекрасная половина!!!