Другой взгляд
Блог

Ангелы и демоны

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Верить или не верить - каждый решает для себя сам, но всевозможные мистические существа , колдуны, ведьмы  - это целый пласт человеческой культуры - мифы, сказки, легенды, современная и классическая литература. И музыка...

В данном посте-ретроспективе представлены тринадцать (а как же иначе) альтернативок на подобную тематику .

А открывать пост (дело очень ответственное) на этот раз будет будет Лена Радионова - маленькая ведьмочка с загадочной черной мельницы , под очень редкую песню Константина Кинчева которая не входила в официальную дискографию. Альтернативка старая но до сих пор входит в число моих любимых, ибо действительно кардинально меняет восприятие проката

Елена Радионова "Мельница" 

Гипнотическая Юлия Липницкая , под гипнотический техно-транс. А в конце проката наблюдается  строб-эффект иногда возникающий при совпадении повторяющихся движений с частотой кадров . Очень редкое явление. Мистика как есть...

Юлия Липницкая "Мистика"

Одним из первых российских фильмов ужасов был "Господин оформитель" , немалую роль в успехе фильме сыграла замечательная музыка Сергея Курехина. Кому как не Анне Погорилой катать образ демонической донны Анны способной сводить мужчин с ума?

Анна Погорилая "Донна Анна"

Хотя "Триллер" Майкла Джексона это всего лишь клип, тем не менее это классика , как и клипографии , так и танцевальной музыки. А уж мистики и ужасов там выше крыши. Со скрипом начинает кататься бабушка мирового фигурного катания, неспешно . Так и хочется вспомнить знаменитую фразу "Поднимите мне веки..." . Но потом Каролина раскатывается , выдает очень и очень достойный прокат, а в конце получив огромные оценки за компоненты (впрочем в данном случае вполне заслуженные) - зловеще хохочет...

Каролина Костнер "Триллер"

Ну а завершит прокаты одиночниц, наверное самый потрясающий и яркий вампир на льду - Алена "Гипнотик" Косторная, под готичную музыку группы "Лакримоза"

Алена Косторная "Магия крови"

Без вампиров вообще никуда. На мой взгляд из брата и сестры Шибутани , получись вполне себе вампиристые вампиры в стиле голливудских ужастиков 80-х годов...

Майя и Алекс Шибутани "Вампиры"

Вообще ночами на кладбищах происходит много всякого таинственного и ужасного . Например из под земли может выбраться Александр Самарин, да как начнет танцевать - хоть святых выноси. Впрочем в энергии и драйве ему не откажешь...

Александр Самарин "Танцы на могилах под луной"

Могилы, ожившие мертвецы, зомби , таинственный и мрачный культ вуду... Впрочем Саша Степанова и Ваня Букин чертовски зажигательные люди Вуду, немного правда угловатые, но вроде зомби так и положено ))

Александра Степанова / Иван Букин "Вуду"

Ночь, это время когда силы зла властвуют безраздельно , недаром неуловимых убийц ниндзя называли "Демоны ночи" . Фильмов про них снято огромное количество, один из самых знаменитых "Месть ниндзя" , и в нем очень и очень неплохая музыка.

Если ниндзю разозлить - ниндзя страшно будет мстить.

Ванесса Джеймс / Морган Сипре "Месть ниндзя"

Сделке с Дьяволом посвящено множество выдающихся произведений мировой культуры . Одним из основных предметов сделки является вечная молодость...

Константин Меньшов "Вечно молодой"

Глядя на выступления суперветерана Сергея Воронова , порой закрадывается мысль  - а не было ли там какой нибудь сделки с дьяволом. В 32 года прыгать самый высокий в мире четверной тулуп и триксель - дорогого стоит.  Без определенной доли мистики  - точно необошлось.

Сергей Воронов "Последний романтик"

Орки и эльфы вполне себе мистические существа. Из сказок и мифов в литературу фэнтези и на большие экраны. Трудно себе представить две настолько противоположных сущность как орк и эльф , но на льду такое встречается и они иногда даже катаются в паре

Юй Сяоюй / Хао Джан "Орк и эльфийка"

Ну а завершит мистический ретро-пост ангел, куда ж без ангела...

Евгения Тарасова / Владимир Морозов "Ангел"

 

33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какая мощь вырывается из Алены под эту музыку. Эта музыка больше подходит, чем ее прокатная: видно, что в Алене есть какая-то первобытная дикость.
+4
0
+4
Чтобы быть в тренде, надо создавать эти тренды самим.))
Мне реально все эти альтернативки понравились. А тут тем более посмотрела, все одиночников называют, а такую красоту никто не отметил.
+3
0
+3
Мда, кто о чём....
Это не болезнь, просто руки от холода краснеют, кожа такая чувствительная. А надевать ей перчатки или нет, её личное дело.
+3
0
+3
Алена : сила, мощь, скорость, просто такой ураган на льду, музыка 100% ее , и" вампирская тема" классно на нее легла, какова ... , просто смотришь фильм и в главной роли она.... победившая и погубившая многих своей силой , красотой и " потусторонностью" , Алена и артистка хорошая, играет , как дышит, практически не напрягаясь, хороша во всех образах, но когда отжигает ... ей равных нет в ее естестве и харизме и костюм для номера .. очень хорош!
+3
0
+3
Я от Самарина в восторге, больше всего понравился 😁
+2
0
+2
Подборка что надо.
По местам не расставлю, не могу, но особо выделю.
СашаВаня, Шибсы, Ванесса с Момо и Принцесса с папой Джаном. Вот эти прямо очень понравились.
+2
0
+2
Браво! Отличная подборка! Юля - действительно гипноз. Музыка это только подчеркивает.
Фишка со скрипом "старушки" Каро - оригинально)
Алена - фаворит данной подборки. Ну вы это и так знаете) Ярко, мощно, завораживающе.
Самарин))) Его катание никого не оставит равнодушным) Переживаю за Сашу всегда, как ни за кого другого. Что-то есть в нем такое, что хочется смотреть, радоваться, расстраиваться(чаще), наблюдать, как он развивается, удивляться смелости(точнее безбашенности)) и каждый раз надеяться на чудо..Альтернативка на 100% в тему))) Даже сейчас за него поволновалась чуток)
Вуду пипл) Музыка здесь делает все, что должна была делать согласно теме. Легло отлично.
"Вечно молодой" Меньшов - до мурашек.

1. Алена
2. Саша)
3. Костя
Это то, что особенно понравилось. А так все очень здорово получилось.
+2
0
+2
Просто поражена альтернативкой с Букиными. Как вы так все в темпоритм уложили! А поддержка-просто вау!
+1
0
+1
Радичка!!!
+1
0
+1
а я привыкла pay attention to details. :)
интерпретация музыки - это обычно работа рук и корпуса, ног тоже, но они в ботинках :)
0
0
0
Никогда не обращал внимания честно говоря. Работа коньком , техника прыжков , интерпретация музыки - мне это больше интересно .
+2
-2
0
Пффффф... Подумаешь Люцифер , я пять лет на спортсе в разделе фигурного катания тусю )))
+2
-2
0
Да. Все дети такие маленькие, хорошие, милые, перспективные. А как подрастут к 15 годам вдруг оказывается.... у них руки мельницы, ноги-утюги, флуцики, грибищи, они  еще и попрыгушки, поскальзушки и вообще они корявые и блатные. Парадокс.
+1
-1
0
Так много комментариев, не иначе как все в бане
+1
-1
0
Люцифер вами недоволен - явлюсь во сне.
+1
-1
0
Заголовок неточный: Ангелы и Люцифер.

Моя работа принесла России немерено золота.
+1
-1
0
Так я - новый пользователь.
0
0
0
Люцифер создал вампиров - прекрасное шоу.
+1
-1
0
Самара - крут. КиШ - круты. Так чего как говорится время терять ))
+1
-1
0
Мы за своих.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий