1 мин.

Алена Косторная «Магия крови»

Уже неоднократно писал , что сложнее всего делать альтернативки на программы-миниспектакли - очень сложно поймать стилистику. И очень сложно делать альтернативки на Косторную - множество хореофишек с тончайшей нюансировкой музыки , и филигранная микроработа коньком - все это хочется подчеркнуть . "Вампир" - это спектакль от Косторной - двойная сложность . Адски сложно было делать , зато такой кайф...

Группа "Lacrimosa" стояла у истоков готик-метала, а их бессменного лидера и композитора Тило Вольфа называют "безумным гением" за совершенно невероятное сочетание нестыкуемого - мощи звучания симфонического оркестра , прозрачной хрустальности камерной музыки , жесткости тяжелого рока и все это приправлено этаким флером мрачной готичности.

В данной альтернативке использована нарезка из композиции "Sanctus" входящей в рок-оперу "Elodia". Композиция длится около 15 минут , для альтернативки оставлено три минуты , в музыкальной дорожке шесть монтажных склеек, повозится пришлось немало но зато - в удовольствие )).

Очень люблю Лакримозу , но альтернативок под неё у меня мало, можно пересчитать по пальцам - очень фундаментальная и сложная музыка , совершенно некатательная , очень мало кто потянет . Кому как не Алене ?

Две предыдущие альтернативки опубликованные в блоге (На Валиеву и Губанову) были  направлены на "открытие нового и сокрытого" , эта делалась в первую очередь "для себя", и это очередная "безальтернативная альтернативка" на Алену - она тащит такую музыку которую кроме неё не сможет никто.

Мои благодарности Pirouette за  коллаж для анонса поста