1 мин.

Анастасия Тараканова «Валькирия»

У Насти отличное скольжение и мощные прыжки, не по юниорски атлетичные и с хорошей техникой. Впрочем, есть соперницы которые ей в этом не уступят (а кое кто и превзойдет), но по эмоциональности катания и способности "грузить пауэр" равных ей наверное нет. Настя - девочка эмоция. В спортивном плане это и сила и слабость одновременно, с одной стороны предрасположенность к срывам , зато уж если прокат пошел то впечатления сильнейшие.

Постоянные читатели блога наверное знают что я явлюсь поклонником эпичной симфонической музыки, и частенько делаю под неё альтернативки, но не так часто как хотелось бы - далеко не каждый фигурист способен тащить такую музыку. Настя - способна, а то что она её тащит в детском фактически возрасте впечатляет вдвойне. Альтернативка сделана под композицию "Валькирия" Ника Феникса, одного из моих любимых современных композиторов.

Валькирии - женщины воительницы в скандинавской мифологии, в греческих мифах их называли амазонками, в русских былинах - поляницами. Кстати самой крутой поляницей была жена богатыря Добрыни Никитича - Настасья Микулишна. То же Настя... ))