3 мин.

Календарь матчей «Сэйбрз» в сезоне 2016-2017: сложное начало и решающая концовка

НХЛ представила расписание матчей следующего чемпионата. Вчера мы узнали о том, что «Баффало» откроет сезон 13 октября домашним матчем с «Монреалем». Теперь настало время провести небольшой анализ всего календаря, который подготовили в Лиге для «Сэйбрз».

Уже на самом старте чемпионата «Клинков» ждет сложнейший выезд на запад Канады. С 16 по 20 октября они проведут три матче в гостях у «Эдмонтона», «Калгари» и «Ванкувера». Затем отправятся на матч в Филадельфию и только через две недели после первой домашней игры сезона, проведут вторую - 27 октября против «Уайлд». В октябрьской поездке они преодолеют более 5 тысяч миль - самый продолжительный выезд сезона для «Баффало».

В ноябре «Клинков» ждет серия из семи матчей против соперников по дивизиону, а 19 ноября в гости к ним пожалуют чемпионы из Питтсбурга.

Уже по сложившейся традиции, новогодние праздники мы проведем в компании с «Бостоном». На этот раз команды сыграют между собой 29 и 31 декабря.  

Из 14 матчей декабря «Сэйбрз» проведут 8 игр против команд, вышедших в плей-офф в прошедшем сезоне. Столько же игр против участников плей-офф будет и в январе, но количество домашних матчей в первом месяце 2017 года уменьшится вдвое - 4 против 8 в декабре.

7 февраля в гости к Баффало приедет финалист Кубка Стэнли «Сан-Хосе Шаркс», а в марте уже сами «Клинки» посетят Калифорнию. С 14 по 17 марта они проведут игры против «Шаркс», «Кингз» и «Дакс», затем отправятся в гости к «Детройту», а сразу на следующий день дома примут «Питтсбург». Учитывая, что затем на финише регулярного чемпионата «Баффало» сыграет 6 из 8 оставшихся матчей с прямыми соперниками по «Атлантике», вполне возможно, что 13-матчевый отрезок с середины марта по апрель станет решающим для команды в борьбе за попадание в плей-офф.

Еще несколько наблюдений:

«Сэйбрз» 5 раз встретятся с «Торонто»: 3 ноября (дома), 17 января и 11 февраля (в гостях), 25 марта и 3 апреля (дома). Для «Баффало» матчи с «Мэйпл Лифс» всегда носят принципиальный характер, а после того, как «Торонто» с вероятностью 99,9% возьмет на грядущем драфте Остона Мэттьюса, игры соперников станут еще более зрелищными.

Не забываем и о зарождающемся противостоянии Айкела и МакДэвида. Помимо игры в Эдмонтоне 16 октября, «Баффало» встретится с «Нефтянниками» у себя дома 6 декабря.

«Клинки» в грядущем сезоне 19 раз сыграют по два матча за два дня. В сезоне 2015-16 они провели 15 подобных «дублей» с показателем 12-16-2.

Особенно важная информация для болельщиков «Сэйбрз» в европейской части России и странах СНГ: восемь матчей следующего сезона «Баффало» проведет днем по Североамериканскому восточному времени:

29 октября против «Флориды» (1:00 p.m.)

30 октября против «Виннипега» (3:00 p.m.)

3 декабря против «Бостона» (1:00 p.m.)

31 декабря против «Бостона» (1:00 p.m.)

7 января против «Виннипега» (1:00 p.m.)

16 января против «Далласа» (1:00 p.m.)

18 февраля против «Сент-Луиса» (1:00 p.m.)

2 апреля против «Айлендерс» (3:00 p.m.)

Чаще всего «Клинки» будут играть по вторникам (21 матч) и субботам (17 игр).

С 16 октября по 7 ноября они проведут 8 игр на выезде и лишь 3 дома, с 17 декабря по 31 января на выезде «Баффало» сыграет 14 игр и лишь 6 дома. У команды будут и две «домашние» серии: с 17 ноября по 16 декабря «Клинков» ждут 10 матчей в Баффало и 3 на выезде, а со 2 февраля по 4 марта они 11 раз сыграют в родных стенах и 5 раз в гостях.

Изображение кликабельно:

ап