5 мин.

Пасодобль в лицах

Все знают, что танец пасодобль частично основан на бое быков. Обычно партнер в танце изображает тореро, а партнерша — его мулету (кусок ярко-красной ткани в руках матадора), второго тореро или быка.

В пасодобль (да и вообще в любой испанский танец) фигуристы стараются вложить все свою страсть, чтобы быть наиболее убедительными в глазах судей и болельщиков, ну и немного припугнуть соперников.

Специально для вас мы сделали подборку фотоколлажей и гифок с лицами пасодобля у лучшей десятки танцевальных пар по итогам Чемпионата мира-2015.

1 место. Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон, Франция

 

 

2. Мэдисон Чок/Эван Бейтс, США

 

 

 

3. Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже, Канада

 

 

 

4. Анна Капеллини/Лука Ланотте, Италия

 

 

 

5. Майя Шибутани/Алекс Шибутани, США

 

 

 

6. Пайпер Гиллес/Поль Пуарье, Канада

 

Реклама 18+

 

 

7. Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Россия

 

 

 

8. Ксения Монько/Кирилл Халявин, Россия

 

 

 

9. Александра Степанова/Иван Букин, Россия

 

 

 

10. Мэдисон Хаббел/Захари Донахью, США

 

 

 

В нашей фигурной корриде было все: и пускающий огненный шар эпичный Иван Букин, и прожигающая взглядом Кэйтлин Уивер, и явно испуганный макияжем партнерши Поль Пуарье, и цыганочка от Мэдисон Хаббел, и угрожающая заколоть на месте Елена Ильиных, и разгневанная фурия Анна Капеллини, и Габриэла Пападакис с опасным прищуром.

 

А какая пара, по вашему мнению, была наиболее убедительна в коротком танце?

 

P.S. Чтобы не было недопонимания:

Автора поста такие выражения лиц не оскорбляют и чувство прекрасного не задевают. Понятно ведь, что они все спортсмены, а не профессиональные актеры, к тому же в процессе активной физической деятельности в принципе трудно контролировать мышцы лица.Так что пост исключительно с любовью к фигуристам. Они все классные.