2 мин.

4 открытия Welsh Open

4 место. Марк Уилльямс

В последнее время у валийца не всё ладилось в карьере, уже давно у него не было ни то, что титулов, даже просто значимых достижений и побед (последний относительный успех - 1/4 финала China Open-2013). Но вот, на родном для себя турнире, Марк Уилльямс вновь напомнил о себе, обыграв 1-го номера мирового рейтинга - Нила Робертсона, продемонстрировав при этом весьма неплохую игру. Быть может, Марк ещё покажет себя?

Марк Уилльямс

3 место. Скотт Дональдсон

Молодой 19-летний шотландец повторил на Welsh Open своё лучшее достижение - выход в 1/8 финала рейтингового турнира (до этого ему это удалось на Wuxi Classic в 2013-м). При этом уступил Скотт будущему финалисту турнира - Дину Джуньху. По дороге Дональдсон расправился с такими игроками, как Роберт Милкинс, Дэвид Гилберт и Эндрю Хиггинсон. Была сделана и одна запоминающаяся серия в 118 очков. Если Скотт продолжит играть в том же духе и будет ещё добавлять, то сможет значительно улучшить свой рейтинг (75-й на данный момент).

Скотт Дональдсон

2 место. Джоэль Уолкер

Ещё один 19-летний снукерист, на этот раз родом из Англии. Джоэль с 84-м рейтингом впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала рейтингового турнира, уступив, опять же, Дину Джуньху (причём Уолкер вёл в матче до 5-и побед со счётом 4:2). До этого Джоэль Уолкер обыграл Панкаджа Адвани, Марка Дэвиса, Джэймса Уоттану и действующего тогда ещё победителя турнира Стивена Магуайера. По ходу турнира Джоэль также сделал одну сотенную серию (в 101 очко). Любопытно, что именно Джоэля Уолкера из почти тысячи молодых игроков Великобритании выбрал Ронни О'Салливан в рамках проекта Future Stars ещё в 2010-м году. И вот пришёл первый успех. Кто знает, возможно, внешне немного похожий на Марка Селби игрок в будущем сможет составить Марку конкуренцию не только во внешности, но и в игре.

Джоэль Уолкер

1 место. Ронни О'Салливан

Да, Ронни уже давно не открытие, он является, пожалуй, самым популярным снукеристом в мире на данный момент. Однако то, что Ронни О'Салливан в свои 38 лет оказался на голову сильнее любого из своих соперников на турнире (будь то опытный Джон Хиггинс или молодые Дин Джуньху и Сяо Годун), то, что он проиграл за весь турнир (7 матчей) всего 10 фреймов, то, что он вошёл в историю, сделав 12-й максимальный брейк - вот это открытие, да ещё какое!

Ронни О'Салливан