2 мин.

«Да это ж крыса ######». Бублик наказал соперника за дерзость

Матч Александра Бублика против Корентена Муте на «Мастерсе» в Париже грозил стать горячим.

Потому в их предыдущем матче – в этом году на «Челленджере» в Финиксе – случился конфликт. Муте в конце матча настаивал, что не готов принимать подачу. Бублик ответил, что ему «насрать». После матча они сцепились у сетки, и судье пришлось встать между ними. Александр тогда был заряжен:

«Хочешь подраться? Пошли, встретимся через десять минут за пределами корта. Этот маленький француз болтает, но драться не хочет!»

Перед встречей в Париже Муте декларировал, что Бублик провокатор, который любит обижать других игроков: «В прошлом у нас были разногласия – скажем так, он не разделяет те ценности, которые я отстаиваю как спортсмен в своих высказываниях. Но все мы разные, и это тоже важно для тенниса. Я выйду на корт максимально мотивированным и постараюсь отправить его домой».

Во время матча особого огня не было. Бублик доминировал в первом сете, во втором Муте пытался заводиться сам и заводить трибуны, но вывести Александра на эмоции не получилось. Даже на радость после двойных ошибок тот в диалоге с тренером отреагировал довольно сдержанно:

«Да это ж крыса ######».

Зато после победы (6:3, 7:5) Александр сначала написал на камере: «На пути домой». А потом еще в интервью сослался на предматчевое желание Муте:

«Очевидно, он слишком много всего наговорил перед матчем. Слишком много. Мне надо было его наказать, там было без вариантов.

Он сказал, что сделает все, чтобы отправить меня домой. Так что хорошо, что он живет в Париже. На такси не так уж далеко ехать».

Муте пытался отшутиться на пресс-конференции: «Сейчас я живу в Дубае».

А потом разъяснил разницу между собой и Александром: «Ему нравится вербально сталкиваться с людьми. Мне нет. Когда все выходит за рамки слов, я знаю, как ведут себя люди, и знаю, каков он на самом деле, за пределами того образа, который показывают в медиа. Так что нет необходимости говорить это в микрофон. Он достаточно хорош, чтобы сделать это лично. И я ему это позволю».

Ждем новую встречу.

Фэнтези по «Мастерсу» в Париже на Спортсе’’: наберите пятерку игроков и поборитесь за призы

Фото: Gettyimages.ru/Julian Finney