Роджер Федерер: «Я чувствовал, что играю хорошо, хотя и проиграл первый сет»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в финале турнира в Цинциннати американца Марди Фиша со счетом 6:7, 7:6, 6:4, прокомментировал матч.

«Последние пару недель я играю очень хорошо, и сегодня было тому очередное подтверждение. Я считаю, что провел отличный матч. С самого первого очка и до конца я верил, что выиграю. Иногда это в какой-то степени является решающим моментом. Весь матч я был настроен позитивно, потому что чувствовал, что играю хорошо, хотя и проиграл первый сет. Поэтому я не переживал и в себе не сомневался. И это отразилось на игре.

Не думаю, что во втором и третьем сетах я играл лучше, чем в первом. Я действительно должен был выиграть первую партию, но проиграл. Поэтому, я думаю, это был упорный матч. У меня был тяжелый момент, когда я проиграл первый сет, а во втором у Марди сразу был брейк-пойнт. Так бывает, ты думаешь, что проводишь хороший матч, а проигрываешь 4:6. Но я уперся, заставил его поработать, и мне удалось добраться до финишной черты быстрее него», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.