Кузнецов претендует на награду АТР в номинации «Новичок года»

Россиянин Андрей Кузнецов номинирован на награду АТР «Новичок года». Кроме россиянина, в этом сезоне поднявшегося с 222 на 72 место рейтинга АТР, на приз претендуют Давид Гоффен (174-48), Ежи Янович (221 – 80) и Мартин Клижан (117-34).

За награду в номинации «Возвращение года» поборются Брайан Бейкер (456-62), Томми Хаас (205-21), Поль-Анри Матье (без рейтинга-102) и Сэм Куэрри (93-26).

На приз «Прорыв года» номинированы: Жереми Шарди (103-31), Маринко Матосевич (203-58), Хуан Монако (26-10) и Го Соэда (120-55). А за награду Стефана Эдберга за спортивный дух поборются Марин Чилич, Хуан Мартин дель Потро, Роджер Федерер и Давид Феррер, сообщает официальный сайт АТР.

Кроме того, вы можете проголосовать за своего любимого теннисиста здесь.

221 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как-то джок пришел на игру феди на грунтовом шлеме. пришел, понимаешь, и давай кричать: Федя камон, Федя камон. Тут на него сектанты накинулись, тише, мол, гений за работой. А джок не унимается и все тут. И Федя не выдержал и как заорет: Шатап!
А джок обиделся и вынес за это федю в 3-х сетах. больше джок на его матчи ни ногой
))
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ты вообще никогда не дружила с логикой и не грешила наличием аргументации и эта твоя декларация - лишнее тому подтверждение. :) P.S. рот будешь в курятнике соседям по насестам закрывать, додельница. :)
Какой же ты жалкий, Морфей))
+6
-1
+5
Ответ Santoro
Человек просто не хотел внезапно поскользнуться на мокром корте. Ведь если первые капли появились, то очень возможно что будет капать и дальше. И лучше было прерваться именно в тот момент, когда было «ровно» в гейме, чем когда было бы больше или меньше. Этот эпизод совершенно нейтрален и корректен со стороны Феди.
«И лучше было прерваться именно в тот момент, когда было «ровно» в гейме, »

неа. если речь идет только о скользкости и травмоопасности, то такой поступок - нейтрален, а если в рассмотрение вступают факторы счета, то это уже отнюдь не «фейр плей»..
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ога, надо было наверное поскользнуться и не дай бог травмироваться вам на радость ради Шанхая? Слава богу, мозги у Атца на месте, потому и играл без особых приключений столько лет (ттт).
Если человек не поскользнулся даже на мадридском синем катке и молча продолжил турнир, то вряд ли бы поскользнулся из-за пару каплей в шанхае.
+6
-1
+5
Чилич за спортивный дух?) Может, в ATP появился какой-нибудь другой Чилич, помимо того слабовольного хорвата, который готов слиться в любом матче?
+4
0
+4
как-то проиграл федя финал. а нодаль стал его утешать. прижал, значицца, к своей потной груди, и хоть федя вырывался как мог, ничего у него не получилось. понял федя, что попал дважды и горько заплакал.
с тех пор федя держится подальше от нодаля, не дай бог опять обниматься придется.
http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01250/roger_federer_1250932c.jpg
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вступает в спор, только если на той стороне сетки не Федерер, чей авторитет не имеет границ. Он же не тупой и не враг сам себе в открытую идти против Федерера, зная как к нему прислушивается теннисная общественность. Портить с ним отношения - явно ни к чему.
Ржунимагу, можно подумать речь идет о каком-то челенджеристе, а не о третьей ракетке мира, олимпийском чемпионе и победителе ЮСО. Аж жалко стало такого бедного зашуганного всемогущим злым дядькой Федерером Маррея. :)))
+5
-1
+4
Все-таки интересно, а почему Джоковича-то нет в претендентах на «Спортивный дух»? Федерер-то понятно, Уим выиграл после перерыва, тут без вопросов. Но Новак тоже как бы не фантики собирал, а частенько переламывал ход матчей. Кстати, Маррея тоже сюда надо бы - все-таки парень выиграл домашние ОИ и первый ТБШ, да под таким давлением. Но лучше Чилича, конечно)
»...как бы не фантики собирал, а частенько переламывал ход матчей.»

Джокович переламывал матчи, переламывая по ходу дела ракетки, и вообще слишком много истерил и воздевал руки.
Награда Эдберга, насколько я помню дается за спортивный дух не в смысле уровня побед, а в смысле джентльменского поведения на корте.
Нет, я нисколько не осуждаю Джоковича, такой уж он человек, это его натура, он интересен такой какой есть, и эти спектакли это тоже элемент шоу, которое все хотят видеть. Но премия тут не подходит....
Кстати, я бы Федереру тоже не дал бы. Эпический «шат-ап» когда, в этом году ведь был? Вот только за него и нельзя давать :) Хотя было прикольно :))
+4
0
+4
В Шанхае в игре против Энди, Федерер просто сел на лавку, потому как посчитал что продолжать игру нельзя якобы из за нескольких капель дождя, Энди и судья были за продолжение. Я Федерер мне и решать когда играть :)) Это спортивный дух??
+5
-1
+4
Алишер, Фед вообще-то раз 5-6 уже выигрывал эту награду))
+4
0
+4
Кузнечик-молодечик))

Но, блин, все-таки Гоффен, он хоть на шлеме засветился. Андрей все свои первые сеты играл просто шикарно, но а потом...потом...(
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
О чем речь, если Главный дал добро на продолжение игры, то о какой нейтральности идет речь? Реф ведь действует в интересах обоих игроков, и если он сказал, что нужно продолжать, то на каком основании Фед отказывался играть??
Должны быть все согласны. Также как играть в темноте. Некоторые, бывает, вещички собирают и уходят. Это некрасиво, но возражать им не могут.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ни один психически здоровый человек при возможной угрозе своему здоровью не будет безоговорочно руководствоваться мнением хоть вышечника, хоть самого Радаманта...Хотя кому я это доказываю? Вы уже добамосились...
Это спорт. И тут во время поединка слова судьи - закон. Если он сказал играть - надо играть, прав он или нет. Тем более ни один психически здоровый судья не будет намеренно травмировать игроков на корте. Не с улицы ведь их ловили.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Что приврал? Я читал отчет о матче, перерыв был дважды, при счете 0-0 и 5-4 во втором счете, когда Маррей подавал на матч
О, блин! Так когда счет стал 5-4, и Маррей еще НЕ НАЧАЛ подавать на матч, пошел реальный дождь и никто ни с кем уже НЕ Беседовал. Сразу стало ясно что матч надо прерывать, игроки ушли в раздевалки почти сразу.
Тебе говорили про другой эпизод, Алишер или перепутал или врет сознательно.
А ты начинаешь с чужих слов делать далеко-идущие выводы.
+3
0
+3
Просто сама попытка прервать игру была позорная. И вкупе со знаменитым «заткнись!» на РГ не делает его достойным награды джентльмена года или как там его. Есть более достойные люди, вот и все.
Что в ней позорного? Лучше травму получить? Мари Пирс помнишь?

Хоть одного святого в туре покажи. Остальные номинанты спокойствием на корте не отличаются (я их за это не осуждаю, если что). Но, видимо, чем-то другим руководствовались, чем всплесками эмоций в пылу борьбы, когда включали их в категорию.
+3
0
+3
Носки Нодаля. курятник оторвет с руками ))
а чтооо,ты нюхал?а мы нет((
+2
0
+2
Пора Давида Феррера наградить чем-то серьезным...награда имени Эдберга подойдет :)
+2
0
+2
Где упоминается фамилия Федерер,значит ветка о нем,пора бы запомнить уже..
+2
0
+2
Достоин Федерер или не достоит не фанам Рафо решать :)
+3
-1
+2
Кстати да, я чуть ошибся, когда тебе объяснял. Фед истерил в первом случае при счете 0-0. Но от этого суть не меняется. По игре он явно уступал Маррею и все шло к логичному проигрышу. А Фед таким образом попытался перевернуть ход игры.
Какие жалкие попытки прикрыть откровенную брехню...
+2
0
+2
Просто есть реалисты и фантазеры.
Реалисты сидят в топ-500, а в топ-20 входят мегаломаньяки с различными стадиями звездной болезни.
+2
0
+2
Фед соблюдает свои интересы в ущерб спортс.ру..
Горе то какое :(
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Лопатно-таборные лавры мешают тебе спокойно ожидать окончания неофициальной рафонодальной дисквалификации ВАДА, Алишер? :)
Морф, скажи, пожалуйста, а Серена тоже негласный дисквал в 2010 - 2011 отбывала?
+3
-1
+2
Премию Эдберга дают за fair play. И решают, кому её дать, другие игроки.

Новичок - Гоффен.
Клижана скорее можно было назвать прорывом года, Он уже не новичок. Просто до сих пор ничего дальше челленжеров ничего не показывал .

Камбэк года - Томми Хаас. В 34 года после всех травм вернуться в 20ку не у каждого получится.
+3
-1
+2
Если человек не поскользнулся даже на мадридском синем катке и молча продолжил турнир, то вряд ли бы поскользнулся из-за пару каплей в шанхае.
Это значит, что тот грунт был менее травмоопасным на его взгляд. Но конечно Федерер хуже знает где ему опаснее играть чем некто Алишер и присные :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то любой из игроков топ-10 изначально рассчитывает на удачное выступление на любом ТБШ. С мыслью «я вылечу в третьем круге» даже в топ-20 никто не попадает.
Ой, да хорош уже! Попал бы Феля в финал, пройдя Маррея и Надаля, и рубился бы там с диет-сербом, думаю, снялся бы с КД. Но ты точно так же поливал бы его грязью. А вот если б это сделал Нандо...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Этот мяч как ни покрась, но в клубах красной пылюки его не видно. А на синем грунте отличное зрелище было. Впрочем, если мячики станут люминесцентными... :)
Да ладно, Дим, никто не пробовал )

Люминсцентные мячи по мне должны совпасть с внедрением боллгерлз в мини, показывающих таблички с номером сета :-) Интересно будет посмотреть на сам прецедент )
+2
0
+2
Новичок года думаю Гоффен, а на возвращение года Томи Хаас
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Синий грунт как запретили, так и разрешат. В Германии не зря уже строят корты с ним. Прогресс не остановить даже таким отмороженным хапугам, как Надаль...:)
Да ну, какой же это прогресс. Вместо того, чтоб покрасить маленький мяч, красят тонны песка. Просто на покраске песка можно много заработать, а на мячах -- вряд ли.
Кто еще хапуга )
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
О чем речь, если Главный дал добро на продолжение игры, то о какой нейтральности идет речь? Реф ведь действует в интересах обоих игроков, и если он сказал, что нужно продолжать, то на каком основании Фед отказывался играть??
Какой еще «главный» дал добро на продолжение?? Если вы имеете в виду вышечника, то он там не главный ни в прямом ни в переносном. В вопросах остановки игры его мнение равно мнению игроков. Когда вышечник не согласился с мнением Феди, вызвали настоящего Главного (Судью турнира), и вот он и разрешил приостановить матч.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий