Видео
29

Маррей выиграл титул ATP через 9 месяцев после протезирования бедра

Трехкратный чемпион «Шлемов» Энди Маррей, в финале турнира в Антверпене обыгравший трехкратного чемпиона «Шлемов» Стэна Вавринку 3:6, 6:4, 6:4, взял 46-й титул в карьере и первый – с февраля-2017.

32-летний Маррей, не игравший с середины 2017-го, в январе перенес протезирование тазобедренного сустава и планировал завершить карьеру на «Уимблдоне». Операция и восстановление после нее, однако, прошли лучше, чем ожидалось, и он вернулся в тур этим летом.

Заглушка

Завтра в рейтинге ATP из-за пределов топ-350 Маррей вернется в топ-130.

В послематчевом интервью на корте Маррей, который в ближайшее время в третий раз станет отцом, пошутил, что за два года, что он провел дома, его семья выросла, поэтому ему «надо снова начать ездить, пока это не вышло из-под контроля».

34-летний Вавринка, в 2017-м перенесший две операции на коленях, играл во втором финале с тех пор и боролся за первый титул (всего – 17-й).

Опубликовала: Лера Ли
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Энди очень крутой, я в него откровенно не верил, думал, что его предел будет игра в паре. Надеюсь, это лишь начало грандиозного возвращения, присоединяйся к трем "старикам" и дайте понять очередному некстгену, что ваше время уйдет еще не скоро
Травма травмой, а класс не пропьешь!
Пламенный привет передаю местным «экспертам», которые говорили, что после таких операций нельзя вернуться на серьезный уровень.
Энди, красавец! Думаю, многие рады за него.
Просто браво!!! Главная моя радость года!
Рыжик, ты прелесть! С титулом!!))
Iron Man :)
Красавец, поздравляю болельщиков! :)
ждём маррея в топ 10 , в следующем году!
Энди и его преданных болельщиц с титулом!
Это победа британских характера и медицины.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем