Антидопинговое агентство Италии требует дисквалифицировать Эррани на 2 года
В Лозанне прошло заседание Спортивного арбитража (CAS) по апелляции Антидопингового агентства Италии к дисквалификации Сары Эррани за употребление запрещенного вещества.
Напомним, у пятикратной чемпионки парных «Шлемов» в феврале был обнаружен гормональный модулятор летрозол, использующийся при лечении рака груди. Она объяснила нарушение тем, что препарат, который принимала ее мать, попал в ее организм через еду, куда мать случайно его уронила, поскольку хранила на кухне. ITF принял это объяснение и дисквалифицировал Эррани на два месяца. Дисквалификация истекла в октябре.
Nado Italia между тем требует, чтобы финалистку «Ролан Гаррос»-2012 дисквалифицировали на два года, поскольку на такой срок в прошлом году был отстранен итальянский гребец Никколо Морнати за употребление аналогичного препарата.
Corriere della Sera сообщает, что заседание CAS продлилось девять часов, за которые 30-летняя Эррани несколько раз не сдержала слез. Решение будет объявлено в декабре.




А итальянские чиновники молодцы. На этом фоне ещё более мерзко от того, что творится в нашем спорте, от всех этих Мутко, подмен проб, дешевых заявлений царя.
С другой я восхищаюсь принципиальностью итальянских чиновников от спорта
Не могу представить, как например, чиновники восточного соседа требовали бы продления срока дисквы любого из многочисленных и многолетних допингистов своей страны
Ведь там в допинге виноваты все кроме самих допингистов и вообще весь мир против их страны