Видео
27

Федерер впервые в двух первых матчах «Шлема» сыграл по 5 сетов

Чемпион Australian Open и «Уимблдона» Роджер Федерер (3), в четверг на US Open обыгравший Михаила Южного 6:1, 6:7, 4:6, 6:4, 6:2, впервые в карьере в двух первых кругах «Шлема» сыграл два пятисетовика. Напомним, в первом матче Федерер в пяти сетах обыграл 19-летнего Фрэнсиса Тиафу.

Победа над Южным стала для Федерера 27-й пятисетовой на турнирах «Большого шлема» и позволила ему по этому показателю среди игроков Открытой эры обойти Ллейтона Хьюитта. Лидирует Пит Сампрас с 29.

В третьем круге 19-кратный чемпион «Шлемов» сыграет с Фелисиано Лопесом (31).

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @jmeistennis
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Южный чуть не натворил чудо, но вспомнил что он Южный и успокоился...
Величайший уже извращается над всеми рекордами....
Ответ Inkognito
Величайший уже извращается над всеми рекордами....
величайшему уже пора завязывать. если бы у Южного не возникли проблемы с судорогами, не факт, что именно Роджер давал вью на корте!
Ответ seimur
величайшему уже пора завязывать. если бы у Южного не возникли проблемы с судорогами, не факт, что именно Роджер давал вью на корте!
И что?
вот Лопесу шанс! хотя конечно волшебная швейцарская [народная] медицина может помочь ветерану восстановиться. Фели, затягивай икону в пятисетовик, не прогадаешь! :)
Похоже Роджер не залечил спину. Несколько признаков на это указывают. Во-первых, при выполнении бэкхенда он почти не использует "сведение лопаток", левая рука у него просто "висит" в большинстве ударов. В принципе так многие выполняют этот удар, но не Роджер. Возможно широчайшая или трапецевидная мышца с левой стороны, потому что подает вроде более менее нормально. Опять же очень часто играет слайс слева. Во-вторых, скорость перемещения по корту какая-то тренировочная. Похоже, что на этом шлеме ждать победы не стоит. Надеюсь, что ошибаюсь, и дело лишь в том, что лечение травмы скомкало подготовку и Роджер сможет выйти на свой уровень.
что и говорить, у деда великолепные "мультивитаминки"

Зловещие мертвецы, 17 сезон))
Ужасно играет, в большинстве случаев срывает простые (для себя) удары. Тренироваться больше надо, а не по Центральным паркам бегать. Вот прекрасный пример, который показывает, что одного таланта не достаточно, чтобы побеждать легко.

Сейчас в интервью сказал, что проблемы со спиной - в прошлом
Ответ anna 777
Ужасно играет, в большинстве случаев срывает простые (для себя) удары. Тренироваться больше надо, а не по Центральным паркам бегать. Вот прекрасный пример, который показывает, что одного таланта не достаточно, чтобы побеждать легко. Сейчас в интервью сказал, что проблемы со спиной - в прошлом
Выходит Гений просто забил на US Open..
Фед нашер рекорд Пита и решил на этом ЮСО его побить?
Ну как же так, Миша?!

Эх, такой бы эпический ЮСО мог бы получиться, если бы ты дожал "гения"!!!
Вспомните австралию 2017.... после пятисетовиков думали ну вот... ну все.... ну не вытянет...,,.... Вавринка, нишикори, Надаль,.,...или сюда!!!!!

Уверен это ещё не последний выигранный матч Феди на USOpen2017!!!! Мы ещё покажем силушку богатырскую!!!
Ответ заблокированному пользователю
Вспомните австралию 2017.... после пятисетовиков думали ну вот... ну все.... ну не вытянет...,,.... Вавринка, нишикори, Надаль,.,...или сюда!!!!! Уверен это ещё не последний выигранный матч Феди на USOpen2017!!!! Мы ещё покажем силушку богатырскую!!!
там играл лучше всё же
Фед доковылял таки до Лопеса )) спасибо, что живой )
Главные новости
Последние новости