Федерер в четвертый раз играл пять сетов в первом круге «Шлема»

19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Роджер Федерер в первом круге US Open победил американца Фрэнсиса Тиафу (4:6, 6:2, 6:1, 1:6, 6:4).

Швейцарец лишь в четвертый раз в карьере отыграл пять сетов в стартовом раунде «Шлема».

В 1999 году на «Уимблдоне» Федерер в пяти партиях проиграл Иржи Новаку, в 2000 году на US Open Роджер обыграл Петера Вессела, а в 2010 году на «Уимблдоне» – Алехандро Фалью.

По ходу матча с Тиафу швейцарец сделал 41 виннерс и 56 невынужденных ошибок, его соперник – 23 удара навылет и 49 ошибок.

49 комментариев
Хороший мальчик, может заиграть. Тревожно за Роджера, не слишком ли много сил потратил.
2,5 часа всего. Ему даже полезно сыграть такой матч на старте. Поймает ритм уже во втором круге.
+26
-1
+25
Он сыграл фантастический матч против талантливого молодого теннисиста, играющего матч жизни, прежде чем отличным приёмом выиграл этот сложный первый круг. Очередное поколение учится играть в теннис у Величайшего. Роджер бросает радостный взгляд на полные трибуны, которые счастливы устроить Гению овацию. Ради таких матчей мы смотрим теннис. В буре радости и восхищения каждый болельщик этой игры в очередной раз понял, что теннис без Федерера - кривое зеркало, и только когда появляется Он, игра обретает свои истинные формы. Роджеру было приятно услышать это в 1116 раз. "Гейм. Сет. Матч. Федерер"
+26
-7
+19
Поздравляю болельщиков Величайшего человека, когда-либо бравшего в руки теннисную ракетку, с успешным стартом на этом ЮСО. Дальше будет только лучше.
+20
-3
+17
Ответ Nikita Starcev
Тяжело тебе по жизни)
Не думаю, что Вы лично со мной знакомы. )
+12
-2
+10
Не готов Роджер. Видимо спина не дает играть. Сорит НО в почти каждом ударе. Но Тиафу не хватило мозгов чтобы осознать что победа уже в руках
+8
-1
+7
Спаибо! Взаимно!

Федерер 5 сетов играл 2 часа 41 минуту, а Рафон 3 сета за 2 часа 20 минут)
Ответ Welshman09
Да, не повезло Алехандро тогда в 2010, вылет "величайшего" в первом круге был бы конечно эпичным. Правда к счастью в 2010 Томаш выбил его в четвертьфинале! Надеюсь, это предзнаменование сработает и сейчас, и опять "гениальнейший" в четвертьфинале вылетит!
Успокойся, болезный, Рафону это не поможет
+5
0
+5
А я помню, как он 0-2 Андрееву горел на АО, это разве не в первом было круге?
Он 0-2 Андрееву не горел никогда. Там только первый сет проиграл в 2010 году. В том матче Роджер показал легендарный свой банана-шот из центра корта в самый угол.
+5
0
+5
Ответ diaz
Спаибо! Взаимно! Федерер 5 сетов играл 2 часа 41 минуту, а Рафон 3 сета за 2 часа 20 минут)
Одно удовольствие было сегодня смотреть теннис без затяжек времени. Роджер с Фрэнсисом в очень высоком темпе играли.
+5
0
+5
Ответ mrs Bennet
Да, это у него хорошо получается, а обыграть Роджера- слабо. Секта минусов за упоминание Новака наставила)).
Неуместное упоминание, лишь бы вставить своего Джоковича)
+5
0
+5
Слабовато Роджер сыграл. Хочется верить, что он еще просто пока входит в турнир и будет набирать форму по ходу.
+5
0
+5
хорошо, что всё закончилось победой )) в следующем круге будет понятно, Френсис ли феерично играл или Рождер - плохо

пока главное, что выиграл ))
+4
0
+4
Тиафо даже иногда ждал Роджера, что непривычно видеть)
+5
-1
+4
Топы часто говорят, что первые круги тяжкие...настрой не тот...
+3
0
+3
Красиво Роджер протянул болельщикам Надаля конфету, а потом цинично её отобрал. Роджер счастлив, курятник в слезах - жизнь хороша.