Новак Джокович: «В матче с Тимом все решилось в первом сете»

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал поражение в четвертьфинале «Ролан Гаррос» против Доминика Тима (6:7, 3:6, 0:6).

«В целом мне кажется, что все решилось в первом сете. Я старался. В начале второго сета я проиграл ключевой брейк, и он начал лучше подавать и дополнять подачу хорошим первым ударом. Он заслужил победу. Сегодня он определенно был лучше меня».

В первом сете Джокович упустил два сет-пойнта.

Как сильно Джокович сдал за последний год

16 комментариев
Ну, да, в пятисетовом матче все решилось в первом сете.))
+25
0
+25
Слова не теннисиста, а жизненного философа! Прекрасное выполнение моего плана на игру, Новак!

Уже после первого сета дал понять, что у нас совсем другие цели. В идеале он должен был закончится, как хотя бы второй, но все впереди!

AMOR & PAZ
+15
0
+15
Ну а чё ему сказать? Раньше проигрыш первого сета не мешал выигрывать матчи в целом, а про поиск мотивации, отсутствие тренера, команды, а значит и полноценных тренировок снова вести речь смысла нет. Стопицот раз уже это обсуждали, пока сдвигов никаких.
+6
0
+6
Грустно видеть отсутствие настоящих болел Джока. Хоть бы кто сказал: "Спад временный, верим!!! Скоро вернется на первую строчку". Раньше целая толпа была.
+6
-1
+5
Мягко говоря, удивлён. И поражением и особенно счётом.
+4
Частично прав Йокер. Для Тима важен первый сет, в Мадриде он проиграл затяжной тай и потом уже было легче Надалю.

Выиграй тай Кокер, матч имел шансы уйти в 5 сетов, Тиму было бы тяжело психологически вложив столько усилий снова проиграть первый сет Жокеру, мог бы поплыть немного в начале второго и как минимум того брейка бы не было.

На самом деле даже в 5-сетовом формате 1 сет ключевой. После 0-2 шанс отыграться 5%, но после 0-1 против топ-игрока 15-20%, что тоже немного.
+4
-1
+3
Кирдык пришел вашему сектанту
Я за Федю и Вавринку топлю. Так уж, в целом, за homo sapiens обидно.
+3
-1
+2
Ответ designer
спад временный, но немножко затягивается :( верю что после полноценных тренировок с Андре дела снова пойдут в гору!
+2
0
+2
Слова не теннисиста, а жизненного философа! Прекрасное выполнение моего плана на игру, Новак! Уже после первого сета дал понять, что у нас совсем другие цели. В идеале он должен был закончится, как хотя бы второй, но все впереди! AMOR & PAZ
Мой кумир! Браво!
+2
0
+2
Да уж совсем безвольные поражения у Новака пошли,раньше цеплялся до последнего а щас говорит в первом сете решилось
+1
0
+1
После такого признания окончательно можно констатировать, что стальные яйца Джока, благодаря которым он раньше начинал играть тем лучше, чем тяжелее складывался матч, просто украл Имаз.

Хотя это и стало понятно гораздо раньше.
Ответ Bp125
как я писала в другой ветке, именно это безволие - главное различие. сегодня в третьем просто встал и смотрел, как мячи вокруг свищут.

Роджер, Рафа так не делали, даже если ясно понимали, что матч уже проигран, соперник сегодня намного сильнее и сил отыграться у них не хватит (хотя тоже спорно, Роджер лидер по отыгрышам с 2-0).

Например, на итоговом-11 Рафа, которым Роджер вытирал корт, хотя и явно понимал ещё после ускорения, предпринятого Роджером в середине 1 сета, что это ускорение он поддержать не сможет и сегодня день Роджера - он не стоял вот так безвольно, он боролся, цеплялся, пытался хотя бы уйти от баранки в конце матча (хотя, подчёркиваю, было видно по нему, что с поражением он смирился и понимал, что сил не хватает). Но такого безвольного поражения он бы не допустил! Хоть от баранки уйти и не удалось, но он реально сделал что мог в той ситуации.