Главные судьи Константин Оленин, Маркус Виннерборг

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
26 60:00

Чехия. статистика вратарей

31 58:52

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Патрик фон Гунтен Защ 0 0 0 0 0 02:29
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Швейцария - Чехия 2:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Швейцарцы еще раз показали, как можно воплотить сказку в реальность, даже если у вас нет Овечкиных и других игроков подобного уровня. Они играли в открытый хоккей, они выдержали гнет соперника в 3 периоде и продолжили свою уникальную серию - 8 побед подряд на чемпионате мира в ходе одного турнира.

60

В два раза перебросали чехи соперника в 3 периоде - 14:7, но в общем примерное равенство по броскам - 32:34.

60

Ух, полуфинал будет тот, которого не ждали. Чтобы не забывали, что такое спорт и хоккей в частности.

60

Нет, все-таки вносят вбрасывание в зону швейцарцев. Сури за задержку игры, то есть выброс шайбы. Удаление у хозяев.

60

Еееее! Швейцарцы выходят в полуфинал. Не потому что против чехов, а потому что за слабых переживать интереснее.

60

Есть! Есть Есть!

60

Тайм-аут чехов.

60

Арбитры проводят долгую консультацию, выясняют, от кого ушла шайба за пределы площадки. От этого зависит, где будет вбрасывание.

59

Шмид! Шайба свистит рядом со штангой!

59

Сняли.

59

Ай-я-яй, почти 3 в 1 выходили швейцарцы, подкидка прошла слева, шайба отскочила.

58

Гарднер не сыграл через "дом", дал возможность смениться.

57

Блинденбахер "обрезал" свою команду, Врбата выкатил один на один, но забыл бросить.

55

Чехи сейчас сбавили темп, но лидеры отдохнут, и концовка будет для швейцарцев веселенькой. Впрочем, по-другому попасть в полуфинал они вряд ли рассчитывали.

53

Немного дали продых своим защитникам швейцарцы, но впереди у них еще много тревожных минут.

53

Редкая атака швейцарцев завершилась броском Фуррера с почти нулевого угла. Далее Гарднер чуть было классно не попал с лету.

53

Ганзал в роли Гарднера у швейцарцев - маячит перед Гербером.

51

И тем не менее выстояли швейцарцы.

50

Настоящий град бросков пришлось выдержать Герберу. Неразбериха в рядах швейцарцев, голкипер уже нечетко действует. Йоси не сумел выбросить шайбу из зоны. Еле отстояли, но чехи снова ломятся. Очень бы кстати было удаление у чехов для швейцарцев.

50

Шмид, да как же так, не смог протолкнуть шайбу под Гербером. Блинденбахер фолил на Флейшманне. Удаление у хозяев.

48

Как швейцарцы классно навязывали обоюдоострую борьбу, так теперь жмутся к своим воротам. Преимущество чехов становится подавляющим.

48

И все равно швейцарцы красавцы, стояли классно, пропустили без особых ошибок, отскоки ведь все не просчитаешь.

48

ГОООЛ! 2:1! Кутлак добил после прострела справа. Двое поехали опекать бросавшего, Трахслер поздно бросился опекать самого Кутлака.

48

Швейцарцы героически обороняются. Даже в падении умудряются бросить по воротам соперника.

48

Ух, это отличный шанс. "Пирожки" из игроков на пятачке швейцарцев, Гербер тащит!

45

Удаление у хозяев. Сури за задержку соперника.

43

Самое вкусное и интересное в этом матче начинается, чехи будут жать с первых минут.

41

Третий период!

40

Перерыв. Броски - 25:20. Удивительно, но швейцарцы продолжают отрываться и по броскам.

40

Удаление у гостей. Михалек за задержку соперника.

39

В итоге Гербер в нужный момент сделал сейв, двое форвардов успели смениться в ходе хитрого и техничного выброса в среднюю зону, чтобы не было проброса.

39

Вот это да, швейцарцы задержались на площадке настолько, что еле ползали. Смениться не успевали из-за натиска соперника, а пробрасываться тоже не вариант - нельзя будет меняться.

37

Чехи прижмут в итоге соперника, но на это уйдет еще 3-5 минут. Время капает в пользу швейцарцев.

37

Павелец выкатился дальше, мощнейший бросок по воротам пришелся выше. Швейцарцы, наоборот, после заброшенной шайбы начинают действовать еще активнее.

35

Швейцарцы ликуют, но не празднуют. Две шайбы - очень хорошее преимущество.

33

ГОООЛ! 2:0! Швейцарцы наказали соперника за несдержанность одного из его членов. Йоси забросил из круга вбрасывания после передач Гарднера и Диаса.

32

Удаление у гостей. Губачек не сдержался и получил за грубость.

32

Павелец! Выручил еще раз!

30

Быстрая игра пошла без остановок. Швейцарцы без удалений вполне себе открытую игру выдерживают.

28

Посиделки арбитра с чешским тренером. Эдакое моральное давление, но расстались улыбками.

28

А вообще швейцарцы хорошо действовали, но обороне легче.

27

Гарднер - грузное такое стенобитное орудие, которое ездит на пятачке.

25

Тлусты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Удаление у гостей.

23

Отстояли швейцарцы, причем не сказать, что с большими проблемами.

21

Продолжаем!

20

Хозяева и гости здесь очень условны, но так удобнее и привычнее. 10:8 по броскам, и это с учетом 3 случаев большинства у чехов!

20

Не было толком времени у чехов реализовать в этом периоде, зато почти полторы минуты, даже больше, будет у гостей в начале следующего.

20

Удаление у хозяев. Воклер. Многовато у швейцарцев. Правда, чтоб сильно устали, еще нет, но вполне может сказаться дальше.

19

Пожалуй, приходится говорить не о том, что чехи плохи, а швейцарцы так хороши. Она забил быстрый гол и создали за два меньшинства лучший момент, чем у соперника в большинстве, соответственно.

18

Чехи активны и напористы, но неужели так сильны швейцарцы стали. Чехи хороши, комбинируют.

18

Недоволен был капитан швейцарцев, тяжеловато его команде приходилось, а он обрек на еще более тяжелые минуты в лучшем для них случае.

17

Зегер за подножку. Удаление у хозяев.

14

Чехи предпринимают выход своих лучших звеньев на лед, удалось им прижать сейчас соперника к воротам.

12

Гарднер у швейцарцев неимоверно активен. Чехи ответили контратакой, Новотны решил попасть в "домик", Гербер успел сжать щитки.

12

Как будто продолжение группового турнира.

12

Да что же это такое швейцарцы творят, жмут чехов к воротам и заслуженно ведут в счете.

11

Ушла шайба с крюка, потому что внешне очень все правильно делал швейцарец, хотя и Павелец отбивался, как мог.

10

Вот это да, Павелец выручил своих после того, как Сури выскочил один на один со скамейки!

8

Удаление у хозяев. Сури за грубость.

6

ГОООЛ! 1:0! Холленштайн! Упустили чехи форварда, который закатил ее с помощью нескольких рикошетов в ворота!

5

Михалек чуть было не попал в девятку, Гербер там вряд ли бы спас, уж очень был хорош бросок.

3

Зажигательная музыка звучит в перерывах матча под грустное настроение российских болельщиков.

1

Первый бросок за чехами.

1

Павелец и Гербер в воротах.

1

Начали!

Тяжело смотреть за другими четвертьфиналами сразу после такого, но спортивная жизнь продолжается.

Нет, самый зажигательный матч уже состоялся. И зажигали в нем не наши.

Вообще, один из самых зажигательных может быть матчей. У чехов две примерно равноценных пятерки, швейцарцы в этом на них очень похожи.

Шон Симпсон - прямо пишет лекала высказываний для главных тренеров. Сама адекватность. Для любителей сенсаций есть потерянные баулы Овечкина и многое другое.

И кому они проиграли в тот сезон, когда обыграли наших в финале.

Чехи могут играть как угодно в начале турнира и выдавать плохие и самые плохие старты за n-ое количество лет. Но вспомните, сколько раз чехи не попадали в плей-офф чемпионатов мира за предыдущие лет 20?

Только канадцы сумели зацепить у них одно очко. В остальных матчах новая элитная команда, как ее многие называют, победила.

Швейцарцы провели групповую стадию на уровне "что-то с чем-то".

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Швейцария - Чехия.