Главные судьи Виктор Гашилов, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 26 23 88.46 59:34

Динамо Москва. статистика вратарей

1 32 32 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Олег Яшин Нап 0 0 0 0 0 07:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Локомотив" - "Динамо" 0:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Все, "Динамо" одержало победу и укрепило свое лидерство. Голкиперы сегодня были хороши, динамовцы лучше помогали своему, благодаря чему ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

60

Бэкстрем дебютировал, но был бледной тенью, осваиваясь с новыми партнерами. Овечкин сделал хет-трик Горди Хоу.

60

Броски - 32:26, вбрасывания - 44:27.

59

Много стало пауз.

57

"Локомотив" уже из принципа что ли пытается забросить шайбу престижа.

55

Пока Еременко справляется и сам, отражая неприятный бросок, когда шайба буквально выскочила из-за защитников.

55

Интересно, высказал бы Еременко Овечкину, если бы сейчас динамовцы пропустили?! Все-таки из-за его глупости он может не сыграть сухой матч.

54

Овечкин! Эпизод, который наверняка будут вспоминать больше всего остального в этом матче. Овечкин о чем-то разговаривал с Гуськовым, отъехал с ним в сторону. Предложил подраться, получил отказ и ткнул рукой в лицо Гуськову, тот отлетел на лед. Грубость.

53

Квапил бросал, выходя два в одного, не попал!

51

Овечкин набросился на Трунева, который задерживал соперника клюшкой. В общем-то боя толком не получилось, но формально Овечкин выиграл. Овечкину - грубость, Труневу - за задержку соперника клюшкой.

51

Хет-трик Горди Хоу засчитываем Александру? Вроде да, все успел.

48

ГОООЛ! 0:3! Гюнге! Овечкин почти все сделал для партнера, которому оставалось не промахнуться мимо пустого угла. "Локомотив" все равно молодцы. Стали пытаться играть активнее, не дожидаясь завершения периода и заключительных минут. Получили в контратаке, бывает.

45

Динамовцы очень близки к третьему голу. Все-таки организация в обороне у динамовцев явно лучше.

43

Варламов парировал бросок, столпотворение на пятачке, хозяева с трудом отбились.

42

Мальцев за подножку.

41

Третий период!

40

Перерыв. Под занавес периода железнодорожники привезли себе проблем в виде меньшинства, но сумели выстоять, а на исправление ситуации у них будет целый период. Броски - 23:18, вбрасывания - 27:18.

39

Петров за задержку соперника клюшкой.

37

Варламову пришлось вступить в игру, динамовцы уже активнее в эти минуты.

35

Примерно равная игра достойных друг друга соперников.

33

Даже Овечкина заставили "высунуть язык" от усталости железнодорожники, но по-прежнему не могут "распечатать" в этом матче Еременко.

32

Хотя, в глобальном смысле им трудно предъявить какие-то претензии. Конечно, тренеры найдут кучу нюансов, но большому счету играют хозяева хорошо.

31

Варламов! Сейв! Цветков замыкал после паса Овечкина. Варламов поймал летящую надо льдом шайбу. 0:3 было совсем обидно хозяевам, на свой гол они, наверное, уже наиграли, но никак не идет.

30

Штанга выручила динамовцев тогда, когда уже Еременко не успевал преградить путь шайбе.

30

Матч радует глаз отличной динамикой, пауз минимум. Разве что открытой игры нет, динамовцам она сейчас не с руки.

28

Касянчук за задержку соперника клюшкой.

28

Новак от синей, Яшин ответил тем же. Оба в молоко.

27

Овечкин о чем-то разговаривает с арбитрами после сдвига ворот. Наверное, жалуется на Варламова, мол, он всегда так делал, уж я-то знаю).

27

У динамовцев свои проблемы - Бэкстрем стремится вписаться в игру, но отыграть такой гандикап в физическом тонусе тяжело, не говоря уже об игровых связях.

25

Леписте бросал, Еременко выручил.

25

Стараются железнодорожники, в этом им не откажешь. Не идет пока шайба в ворота.

23

Яласваара за задержку соперника руками.

23

Красиво расчерчивают железнодорожники, Аверин не попал в створ.

22

Смотрим, сумеет ли "Локомотив" остановить уверенную поступь динамовцев, в случае победы они оторвутся еще больше.

21

Продолжаем!

20

"Динамо" решило закончить в чужой зоне период, но "Локомотиву" удался быстрый ответ. Мальцев врезался в голкипера после своего броска. Зарядились эмоциями игроки перед уходом в раздевалку, но до серьезной потасовки дело не дошло.

20

Перерыв. Броски - 11:9, вбрасывания - 11:10.

20

Занавес периода за "Локомотивом". Наверное, не самый приятный для них счет, особенно с учетом хода игры. "Динамо" не было настолько сильнее командой, индивидуальное мастерство и чуть большая собранность в обороне позволили им уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

19

Закрывают обзор Еременко, но попадают то ли в своих, то ли в соперников динамовцы при попытках от синей.

17

"Динамо" буквально дарит сопернику возможность вернуться в игру, выкатившись на лед в 6 полевых. Кокарев отбывает.

17

Кручинин скорее набрасывал, Галимов чуть было не замкнул. Шайба в створ не залетела.

16

ГОООЛ! 0:2! Овечкин! Овечкин выдержал паузу, спрятал бросок под защитника и отлично поработал кистями, сбив вратарскую бутылочку.

16

Яласваара бросал предсказуемо, скорее на подставление, туда его партнеры не доехали в момент броска.

15

Пока не день Плотникова, помимо нескольких пропущенных от соперников силовых, сейчас еще и задрал высоко клюшку.

15

Оборона динамовцев поконцентрированнее. Под сильным давлением умеет сохранить форму и концентрацию.

15

Варламов чуть было головой не достал шайбу, Овечкин пытался комбинировать у его владений. Словом, шоу в разгаре.

14

Сначала Хагман бросал, затем "Локомотив" буквально вжал соперника в зону. Венчал эту атаку бросок Гуськова, который Еременко сумел зафиксировать без приключений.

14

Кокарев не стал разгонять контратаку, долго держал шайбу. Прокатился с ней от одного фланга к другому. Оставил Горохову, тот прострелил на пятачок, Цветков не успел на замыкание.

12

Бэкстрема попросили заправить свитер. Пока это самое заметное действие шведа. Осваивается.

11

ГОООЛ! 0:1! Такое бывает! После сейва голкипера немного расслабилась оборона его команды, потеряла концентрацию. Пестунов от правого борта по диагонали к пятачку. Бабенко подставил клюшку.

10

"Локомотив" сумел перехватить если не игровую, то эмоциональную инициативу. Еременко чуть не завезли в ворота, которые были сдвинуты.

10

Касянчук! Варламов выручил после выхода один на один!

9

Гуськов активен. Наверное, самый активный в матче.

8

Варламов! Сумел вытащить сложный бросок от Овечкина. Вроде футбольного "парашюта" траектория была, голкиперу пришлось задирать голову верх. В маске, знаете ли, не очень удобно.

7

"Динамо" перехватывает инициативу.

5

Плотникову сегодня достается, жестко против него сыграли несколько соперников.

5

Матч оправдывает ожидания с первых минут в плане динамики.

3

Есть Варламов в старте! Пока же "Локомотив" активнее.

3

Еременко вытащил непростой бросок из-под защитников!

1

Начали!

С учетом стиля команда энергозатратный хоккей с отличной динамикой на протяжении большей части встречи нам практически обеспечен.

Еще будет интересно посмотреть на противостояние Варламова (если сыграет, конечно) и Овечкина. Это словно битва знакомый друзей. Кстати, первая в официальных встречах. Когда игрок против голкипера, это даже интереснее, когда игрок против игрока.

А так это, конечно, дебют Бэкстрема. Говорить о восстановлении их связки с Овечкиным как-то язык не поворачивается, но сыграют наверняка в одном звене.

Обе команды будут отдохнувшими, "Динамо" на втором выезде, первый из которых провело на выезде, но до этого отдыхало. "Локомотив" и вовсе после мини-отпуска.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Локомотив" - "Динамо".