МОК не разрешил провести минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне во время церемонии открытия Игр

Международный олимпийский комитет выступил против проведения минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны в рамках церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

С соответствующей инициативой выступал автор сценария открытия Игр Константин Эрнст.

По задумке, у каждого зрителя на кресле должен был оказаться пакет с фотографией погибшего на Великой Отечественной войне человека, датой его рождения и смерти. Планировалось, что каждый зритель, пришедший на стадион, после объявления минуты молчания поднимет фотографию.

Представители МОК сообщили Константину Эрнсту, что организация не приемлет политических акций и не хочет, чтобы появился подобный прецедент. Автор сценария открытия Игр отмечал, что ВОВ унесла миллиона жизней, но МОК так и не решился на проведение минуты молчания.

Деление сигнала. Почему украинцы и россияне увидели две разных церемонии открытия

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это абсолютно правильно. не поймите меня превратно. но даже на советской олимпиаде 1980 года до такого не додумались. Тысячи иностранцев... У многих кто - то из родных погиб. И они могли тогда быть по разную сторону баррикад. Люди стояли бы и думали: "Когда бы уже эту фотографию куда - нибудь положить.....
Нельзя смешивать несмешиваемое.
+116
-2
+114
Лучше бы товарищ Эрнст избавил народ от просмотра рекламы во время ОИ, это было бы по-людски!..
А те, кто хочет помнить - он ПОМНИТ и без пафосного официоза...
+72
-1
+71
Какую-то хрень придумал Костя... Ваще не в кассу.
+54
-1
+53
И правильно, это же Олимпийские Игры, мероприятия, во время которых в древности останавливали войны. На ОИ ничто не должно напоминать об ужасах войны, пусть даже это благородная память.
+48
-2
+46
Ну конечно, напоминания о войне запрещены на ои, это праздник как никак не для подобных штук
+37
-2
+35
Эрнст гонит что ли? Нахрена это надо на олимпиаде?
+32
-1
+31
мы так любим войну везде засунуть, как будто кроме нее ничего у нас не было, вы еще военный парад на Олимпиаде проведите
+32
-3
+29
За память предков сам порву любого, но МОК в данном случае поступил правильно. Деды гибли не для того, чтобы память об их подвиге использовали как разменную монету.
+14
0
+14
А Северную, Отечественную, Первую мировую, Гражданскую? Так можно все игры поминать, на спорт времени не останется. Правильное решение МОК, при всем уважении к погибшим.
+14
0
+14
не, ну фотографии погибших - это уже явный перебор. Мы чтим своих героев и свою историю, но выставлять это таким образом на спортивном празднике - испортило бы впечатление от открытия
+12
0
+12
чето перемудрили организаторы
+13
-2
+11
Переигрывать уже начали. Часто спекулируют на патриотизме, на нравственности, на памяти жертв и на вечных ценностях.
+13
-3
+10
И правильно! Какое отношение ВОВ имеет к Олимпиаде?!

Давайте еще попросим минуту молчания за павших в Полтавской битве, и т.д.
+11
-2
+9
"Лучшая Олимпиада всех времен и ценников. Проживаю в горах. Отель Grand. У меня номер ЛЮКС с ВАННОЙ. Корпус, в котором я живу, открылся три дня назад. В ванне можно разве-что капусту квасить. Вода течет серо-коричневая, с напором, характерным для хронической моче-каменной болезни. Температура воды не регулируется. Хорошо, что теплая. Во многих номерах и такой нет. В умывальнике вода вообще не уходит. Телефоны ни в номерах ни на ресепшн не работают. Мобильные (МТС) не ловят. Wi-Fi вообще без буквы i. Попробуйте прикусите нижнюю губу верхними передними зубами и произнесите Wi-Fi. Вот! Именно такой WWW-FFF... Большой плоский телевизор LG показывает одну программу "Нет Сигнала". Какой-то местный канал. Когда я вчера зашел в номер, запах там стоял такой, будто до меня там ночевала лошадь. Уткнулся в подушку, вообще кошмар. Подушка пахнет чем-то вроде Ахмеда Билалова. скрывающегося от правосудия (в моем номере?). Включил свет, Ахмеда нет, но на подушке чьи-то (не мои) черные волосы. Взял другую и уснул. Утром меня пыталась разбудить дежурная со своего мобильного на мой. Проспал. Персоналу огромное количество. Никто не улыбается, все зажатые, неуверенные какие-то, словно их на прошлой неделе поймали в тайге под Читой и насильно привезли сюда. На улице никого нет. Вообще не вижу никаких зрителей в принципе. Трибуны на всех соревнованиях пустые. Сегодня, когда я снимал тренировочные прыжки на самом дорогом во вселенной тамплине «Русские Горки», один оператор телевидения попросил меня задержаться, чтобы он снял зрителя. Он и снял старого, невыспавшегося, неулыбчивого, безразлично злого зрителя. В конце-концов организаторам придется в качестве зрителей привлекать тех же ментов, ряженных казаков и читинских «волонтеров». Иногда появляются группы каких-то южных гастарбайтеров, лениво делающих вид, что убирают грязь, которая в горах везде. Их развлекают те же добровольцы, которые прыгают вокруг под громкую музыку в полинявших костюмах каких-то недоделанно-неведомых зверушек. Напротив стоит Swissotel без признаков жизни, даже швейцарской. В окошке плакат: "Скоро открытие". Дорогие швейцарские хотельеры. Скоро самая, самая олимпиада кончится, и вы все с вашей водой из пивных дрожжей будете вообще никому на--й не нужны".
+26
-17
+9
Это, скорее всего, гонево. Запрет на любые политические акции давно известен, это такое общее место, маловероятно, что Эрнст был не в курсе. Но он боится идиотов, носящихся с ВОВ, как с поводом все запретить и на всякий случай объясняет: вот, мы так хотели, так хотели, а нам не дали, вот беда.
Хотя три секунды с прожекторами были просто отличными.
+8
0
+8
Доколе мы будем использовать этот образ мученика для того, чтобы остальной мир нас уважал? Других способов нет?
+8
0
+8
А почему бы не провести минуту молчания в память погибших в первой мировой, гражданской, от сталинского террора , голода во время коллективизации , павших во время монгольского ига? Это ж тоже история. Война к Олимпиаде отношения не имеет. Тем более которая давно кончилась. Это может на Олимпиаде 1948 года можно было провести минуту молчания в память жертв второй мировой.
+10
-2
+8
тогда уж не в ВОВ, а во "2-ой мировой войне". что за неуважение, типа кроме нас никто не воевал.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
И что мы там должны увидеть?Сергей Лойко-фанат ютуб,кока-колы и Обамы.И ему я должен поверить?
Нет конечно, ты должен верить Святой церкви "Первый канал" и Пречистым братьям Леонтьеву, Киселёву и Соловьёву :-)
+14
-7
+7
Россия не единственная страна, граждане которой погибли во Вторую Мировую, но никто не пытался использовать это на ОИ; может быть у нас жертв было больше всего, но это не повод включать ВОВ в церемонию.
+7
0
+7
И слава Богу, что не разрешили! Ни к селу, ни к городу эта минута молчания на радостном празднике.
+6
0
+6
Все правильно делает МОК
Нет места политике в спорте
+5
0
+5
Ответ dmsstar
Ну биатлон самый популярный вид спорта на олимпиаде. А как обстоит дело с другими?
Дмитрий, еще раз повторю, хотя вам уже это писал.
В билетных кассах ажиотаж, хоть уже и в Адлере открылась и неделю работает.
По поводу еще доступных билетов и по поводу уровня цен тех, которые были доступны, но которые раскупили люди действительно заинтересованные попасть на соревнования, можно заглянуть на билетный сайт? :-)

Когда я собрался неделю назад обилетиться на хоккей, т.к. определился наконец с графиком, то на хоккей с российской сборной билетов не было. Никаких не было.
Пришлось взять хоть на какой-нибудь более менее интересный для меня. Пойду за 4000 на Канада-Австрия
14-го февраля.

Туристов в городе более чем ожидалось.
Например вместо 5 гостиниц-паромов в итоге Роскомфлот зафрахтовал 7 ибо в предыдущих каюты раскупили и потребовалось еще.
Надеюсь, вы не считаете, наподобие некоторых блоггерных гряземетов, что приехавшие в Сочи на время Олимпиады туристы на самом деле ни на какие соревнования не пойдут? :-)
+5
0
+5
https://www.facebook.com/sergei.loiko?fref=ts спешелли фор ю:-)
И что мы там должны увидеть?Сергей Лойко-фанат ютуб,кока-колы и Обамы.И ему я должен поверить?
+5
0
+5
"Лучшая Олимпиада всех времен и ценников. Проживаю в горах. Отель Grand. У меня номер ЛЮКС с ВАННОЙ. Корпус, в котором я живу, открылся три дня назад. В ванне можно разве-что капусту квасить. Вода течет серо-коричневая, с напором, характерным для хронической моче-каменной болезни. Температура воды не регулируется. Хорошо, что теплая. Во многих номерах и такой нет. В умывальнике вода вообще не уходит. Телефоны ни в номерах ни на ресепшн не работают. Мобильные (МТС) не ловят. Wi-Fi вообще без буквы i. Попробуйте прикусите нижнюю губу верхними передними зубами и произнесите Wi-Fi. Вот! Именно такой WWW-FFF... Большой плоский телевизор LG показывает одну программу "Нет Сигнала". Какой-то местный канал. Когда я вчера зашел в номер, запах там стоял такой, будто до меня там ночевала лошадь. Уткнулся в подушку, вообще кошмар. Подушка пахнет чем-то вроде Ахмеда Билалова. скрывающегося от правосудия (в моем номере?). Включил свет, Ахмеда нет, но на подушке чьи-то (не мои) черные волосы. Взял другую и уснул. Утром меня пыталась разбудить дежурная со своего мобильного на мой. Проспал. Персоналу огромное количество. Никто не улыбается, все зажатые, неуверенные какие-то, словно их на прошлой неделе поймали в тайге под Читой и насильно привезли сюда. На улице никого нет. Вообще не вижу никаких зрителей в принципе. Трибуны на всех соревнованиях пустые. Сегодня, когда я снимал тренировочные прыжки на самом дорогом во вселенной тамплине «Русские Горки», один оператор телевидения попросил меня задержаться, чтобы он снял зрителя. Он и снял старого, невыспавшегося, неулыбчивого, безразлично злого зрителя. В конце-концов организаторам придется в качестве зрителей привлекать тех же ментов, ряженных казаков и читинских «волонтеров». Иногда появляются группы каких-то южных гастарбайтеров, лениво делающих вид, что убирают грязь, которая в горах везде. Их развлекают те же добровольцы, которые прыгают вокруг под громкую музыку в полинявших костюмах каких-то недоделанно-неведомых зверушек. Напротив стоит Swissotel без признаков жизни, даже швейцарской. В окошке плакат: "Скоро открытие". Дорогие швейцарские хотельеры. Скоро самая, самая олимпиада кончится, и вы все с вашей водой из пивных дрожжей будете вообще никому на--й не нужны".
Очередное брехло без доказательств.Выложи видео со своим лицом и твоим номером с Ахмедом.А пока ты балабол.
+8
-3
+5
Эрнст клоун конечно))
+5
0
+5
Страшно подумать что на это скажет Киселёв!
+5
-1
+4
При всём уважении к жертвам ВОВ, это, и в самом деле - ни к чему было бы. Не надо такие вещи пихать, куда надо и куда - нет...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
все верно, потому что так можно и 300 спартанцев вспомнить и первую мировую и за Сирию и Ирак поднять фотки
Тупорылое гамно, наши деды освобождали вас, но вы всё же верещите недорезанными поросями - хотим быть подстилками тевтонских рыцарей, и всё тут.
+4
0
+4
Ходят слухи, что эту тему хотел пропихнуть Путин. Эрнст, как верный человек системы, пытался осуществить желание шефа.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий