Регулярный чемпионат России по регби завершается перенесенным матчем – «Стрела-Ак Барс» дома примет «Славу-МАР».
ВидеоСпортс’’ покажет матч в прямом эфире прямо здесь (начало – 20 сентября в 12:00 по мск, комментатор – Александр Капралов):
Что нужно знать до игры?
● С одной стороны, этот матч закрывает «регулярку» чемпионата, с другой – открывает новый стадион в Казани.
Новый стадион занимает более 5,4 кв. м. и рассчитан на 1,75 тысяч зрителей. На первом этаже – тренажерные залы, раздевалки, медицинские комнаты и комнаты для отдыха. На втором – буфет и выходы на поле. Есть еще и третий – он отведен под рабочие кабинеты и 10 спален.
Поле с искусственным газоном, системами полива и подогрева. Теперь новая арена, на которую потратили 1,5 млрд рублей, станет домашней площадкой «Стрелы-Ак Барс», а старый стадион «Тулпар» отойдет молодежной команде и детской школе.

Тренер «Стрелы» Джейпи Нил вообще считает арену лучшим регбийным стадионом в северном полушарии: «Теперь с таким объектом мы улучшим результаты. Последние пять месяцев мы работали на соседнем стадионе «Тулпар» и смотрели, как быстро возводится этот объект. Будем стараться, чтобы республика гордилась нами!»
● Для «Стрелы» и «Славы» прошлая неделя пролетела совершенно по-разному.
«Слава» крупно проиграла «Енисею-СТМ» (12:61), причем во втором тайме очков вообще не набрала.
Впрочем, тренер Максим Толмачев не унывает и ждет шансов в плей-офф: «В регулярной части мы допустили одну оплошность, из-за которой опустились в самый низ турнирной таблицы. Однако впереди плей-офф, где уже не так важно, с какого места ты вышел. Появляется возможность добиться того результата, к которому мы стремились. Наша цель — пятое место, и в решающих матчах будем за него бороться.
Такие встречи помогают команде расти. Мы разберём свои ошибки, сделаем выводы и постараемся стать более серьезным соперником в плей-офф».
«Стрела» же, наоборот, разгромила своего соперника – «ВВА-Подмосковье» – со счетом 73:5. Сразу два игрока Казани оформили по хет-трику – Степан Хохлов и Евгений Ткаченко. Оба, кстати, претендуют на звание лучшего игрока тура по версии Спортса’’.
Но Джейпи Нил был краток: ««В целом я доволен. На выезде всегда тяжело играть, особенно в Монино. Сегодня было много моментов, которыми можно быть довольным, но есть и то, над чем нам ещё нужно работать, особенно с прицелом на плей-офф».
● В турнирном плане матч уже не имеет почти никакого значения – «Стрела» останется на третьем месте и сразится в полуфинале с «Енисеем», «Слава» же может подняться на шестую строчку, опередив «ВВА», но шансы невелики.
В этом сезоне команды встречались в седьмом туре – тот матч получился упорным, а первый тайм даже завершился ничьей 7:7. Но в итоге «Стрела» додавила и выиграла со счетом 21:7. А сейчас у казанцев дополнительная мотивация – на открытии нового стадиона нужно выступить уверенно.
Кто победит?
Прямые трансляции регби на Спортсе’’
Фото: rugby.ru










Комментарии