Ну я не про дали, а про фактически лучшего. Скилаччи игрок сборной-хозяйки (утешительный приз для них), поразил лично меня голом в ворота то ли ирландцев то ли уругвайцев, когда чуть ли не с пыра запулил мяч вверх и тот камнем свалился за вратарем вниз. Конкретно помню, что у немцев выделялся Маттеус, у Аргентины конечно нельзя переоценить вклад Гойкоэчеа. Понравился еще Платт, Стойкович, разочаровали голландцы (ну и наши конечно, сборная была мощнейшая, чуть-чуть просчитался с пиком ВВ).
Ну не был он недооценённым. В 1990 Марадона рядом не стоял (по общему шуму в футбольной прессе). Лотар, емнип, снимался даже для мужских журналов и т.д. и был игроком доминирующим не столько технически, сколько ментально. Это был явный лидер чемпионской сборной 1990 года и, возможно, лучший игрок того чемпионата (не помню, гуглить не хочу). Это потом конкретно я осознал величие того, образца 1990, Марадоны. А тогда, советскими пионерами, мы дружно болели за немцев, почитали среди них более всего Маттеуса, и всячески желали неудач Аргентине во главе с Марадоной.
Ну я не про дали, а про фактически лучшего.
Скилаччи игрок сборной-хозяйки (утешительный приз для них), поразил лично меня голом в ворота то ли ирландцев то ли уругвайцев, когда чуть ли не с пыра запулил мяч вверх и тот камнем свалился за вратарем вниз.
Конкретно помню, что у немцев выделялся Маттеус, у Аргентины конечно нельзя переоценить вклад Гойкоэчеа. Понравился еще Платт, Стойкович, разочаровали голландцы (ну и наши конечно, сборная была мощнейшая, чуть-чуть просчитался с пиком ВВ).
Ну не был он недооценённым. В 1990 Марадона рядом не стоял (по общему шуму в футбольной прессе). Лотар, емнип, снимался даже для мужских журналов и т.д. и был игроком доминирующим не столько технически, сколько ментально. Это был явный лидер чемпионской сборной 1990 года и, возможно, лучший игрок того чемпионата (не помню, гуглить не хочу).
Это потом конкретно я осознал величие того, образца 1990, Марадоны. А тогда, советскими пионерами, мы дружно болели за немцев, почитали среди них более всего Маттеуса, и всячески желали неудач Аргентине во главе с Марадоной.
1. Тайсон 2. Али 3. Луис 4. Льюис 5. Кличко Вит.