Рейтинг на сайте 252809  Место 122
Трибуна Статус
Другая_
Другая_ поделилась картинкой - редактирование статуса
Я начала болеть за Свету так давно, что уже и не помню когда. Это было примерно всегда. У неё были короткие красные волосы (а кто не без греха?), какие-то нелепые наряды и пацанская походка. Казалось бы, ничего особенного, так и должна выглядеть девчонка, которая выбрала своей профессией беготню с ружьем по лесу, но она абсолютно особенная.

Будем честны, она не лучший оратор в мире, а в дипломаты её не взяли бы даже под страхом смерти. Она совершенно не умеет держать язык за зубами, а уж замолчать вовремя- это для Светы сложнее, чем выиграть олимпиаду. Она наделала море ошибок, нажила себе кучу врагов своим языком без костей, но с каждым зря сказанным словом я любила её только сильнее. Она не говорит шаблонами, не улыбается по заказу, не ищет одобрения и не бежит от журналистов, когда все бегут. Она убедила меня в том, что для того, чтобы тебя любили достаточно просто быть собой.

Света не реализовала и половину своего потенциала и ушла за полгода до олимпиады, оставив меня с горьким осадком на душе, с тем самым осадком, который тенью ходил за мной все эти годы, но я все равно на неё не в обиде. Да, в нашей с ней истории очень мало счастливых дней, но ведь любят вопреки, как оказалось.

И мне хочется сказать сейчас Свете только одно. Чтобы не происходило в твоей жизни, плохого или хорошего, светлого или темного, в какие рамки бы не загоняло тебя общество и обстоятельства, всегда помни- ты никому ничего не должна) Просто будь счастлива. #Светлана Слепцова