Рейтинг на сайте 10149  Место 7906
Трибуна Пользователь
Комментарии8356
Статусы0

Gondeira: посты

Дата регистрации 17 января 2010
Аккаунт суперзвезда
Пол женщина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Аналитика и прогнозы перед летними стартами и вообще

Вот и начинаются летние старты биатлонистов в этом годовом(и новом олимпийском) цикле. Да, из-за «международной обстановки» они пройдут в формате стартов Кубка Содружества. Жаль, но такова нынешняя реальность.

сборная России, Кубок мира по биатлону, Чемпионат мира по биатлону, Федерация биатлона Беларуси, сборная России жен, Союз биатлонистов России, летний биатлон, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Евгения Турикова (Павлова), Анастасия Шевченко, Михаил Шашилов
Рейтинг +9
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Аналитика декабрьских этапов. Прогнозы на январь-февраль

Прошедшие декабрьские этапы Кубка Мира и Европы оставили много впечатлений и информации для анализа состояния российской женской сборной по биатлону. В целом цифры выглядят положительно, но есть некоторые нюансы, которые хотелось бы рассмотреть поподробней.

Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич, сборная России, сборная России жен, Валерия Каюмова (Васнецова), Анастасия Халили (Гореева), Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Кристина Резцова, Михаил Шашилов
Рейтинг +10
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Первый этап Эстерсунда. Разбор полетов

Вот и прошел первый этап Кубка Мира в Эстерсунде. Разберем получившиеся цифры у женской сборной России по биатлону. И перспективы для дальнейшего выступления а Швеции.

Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Михаил Шашилов, сборная России жен, Валерия Каюмова (Васнецова), Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Кристина Резцова, Кубок мира по биатлону, Чемпионат мира по биатлону
Рейтинг +9
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Предсезонка 2021. Прогнозы. Часть 2

Прогноз на выступление нашей женской сборной в сезоне 2021-22 и Олимпийских игр. Продолжение по составу на международные старты.

Наталья Дуркина (Гербулова), Чемпионат мира по биатлону, Виктория Сливко, Кубок мира по биатлону, женская юниорская сборная России по биатлону, Кристина Резцова, Валерия Каюмова (Васнецова), Ольга Подчуфарова, Екатерина Мошкова, Екатерина Юрлова-Перхт
Рейтинг +9
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Предсезонка 2021. Прогнозы. Часть 1

Прогнозы конечно всегда являются вещью неблагодарной, но все таки необходимой вещью как в спорте так и в жизни. Разумеется опираться они должны на логику и факты. В данном случае - на статистические данные выступлений спортсменок в предыдущие годы.

Лариса Куклина, Кубок мира по биатлону, Ирина Казакевич, Чемпионат мира по биатлону, Анастасия Шевченко, Светлана Миронова, женская юниорская сборная России по биатлону, Евгения Турикова (Павлова), Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Анастасия Халили (Гореева)
Рейтинг +7
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Холостой выстрел

На последней стрельбе в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе российская биатлонистка Светана Миронова заходит на два штрафных круга, лишив себя тем самым возможности бороться за первую в карьере личную победу.

Рейтинг +13
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Становление чемпионов 2

Продолжим анализ спортивной карьеры биатлонистов, которые хоть что то стоят на Кубке Мира.

Рейтинг +5
|Автор Gondeira

Немного аналитики / Становление чемпионов

Достаточно проанализировать спортивный путь всех деффченок из тотала КМ, чтобы понять: КАК становятся чемпионками в биатлоне. Никакого «изобретения» велосипеда» и «особого пути» там не наблюдается вот уже 10 лет. За редкими исключениями, которые впрочем легко объяснимы, все более или менее понятно статистически.

Светлана Миронова
Рейтинг +4