Рейтинг на сайте 107272  Место 384
Трибуна Статус
El Gran Capitan
El Gran Capitan - редактирование статуса
Зачитался вчера восхвалениями и рассказами о "прокате жизни" Тарасовой/Морозова)

Ну во-первых, чей-то там прокат жизни - это сугубо их личное достижение. Это как моё любимое из методичек ботиков - дескать, "Диана Гоговна с Дэвисом прогрессируют!!!11" Ну да, до уровня серединки этапов Кубка России, может, и спрогрессировали. Но точно не больше того, если без дураков и запредельнейшего блата лапшичной мамаши.

Пример, конечно, предельно грубый даже к рыжим грибникам, но суть, полагаю, ясна)

А во-вторых, если первый по-настоящему хороший прокат, "прокат жизни" случился под 29 лет Морозова и 27 Тарасовой, то очень большой вопрос, чем они, собственно, всю ту самую остальную жизнь занимались. Реальной репутации в фигурном катании у них и близко даже нет, чтобы получать почти как свежие олимпийские чемпионы #Вэньцзинь Суй / #Цун Хань .

Зато появилась Мочалка Горгоновна и типичное оценивание как у тутбер-девочек: это когда всё, что просто без сильно бросающихся в глаза ошибок, идёт автоматом на +3 и выше вне всякой зависимости от того, было ли там качество исполнения на такие плюсы или нет. Ну и, конечно, сумасшедшие компоненты - которые ТМ не то что своей посредственной карьерой (да, именно так - для первой-то пары РФ долгие годы) не заслужили, но и катанием своим пешком - также. В общем, ничего и никак. Явно недокрученный сальхов Тарасовой, её же посредственно выеханные выбросы - всё это ни на что не повлияло, серенькие рыжики ещё едва оли-чемпионами не стали, проиграв какие-то смешные 0,6 китайцам.

Хотя, на деле, #Анастасия Мишина / #Александр Галлямов были сильнее по всем статьям - и, соответственно, нагло ограблены собственной Федрой. И это - действующие чемпионы мира и Европы! Такого наглейшего беспредела, какой регулярно устраивают в пользу блатнейшей Хватадзе, фигурное катание никогда не знало даже близко. Позорище.

Надеюсь, что её всё же выставят, да желательно - с позором, из некогда прекрасного вида спорта.