Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии68
Статусы0

Александр ШАТУНОВ: комментарии

Дата регистрации 12 декабря 2009
Аккаунт новичок
Настоящее имя Александр Михайлович Шатунов
Пол мужчина
Возраст 45
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Люблю статистику футбола во всех её проявлениях! Для связи имеется скайп мой ник в скайпе shat1980 постараюсь ответить всем
| К записи в блоге Мегаполис
0

Ну помогать безусловно хорошо! Но почему угробили «МОСКВУ»?
Вот именно политическое решение,о чём пишет Михаил здесь как раз налицо...

| К записи в блоге Первая лига
0

Да занятный был период в истории тульской команды! Конечно я слышал о всех 13 бразилах! Но запомнились в основном ,Леонидас один из первых добротных легионеров из страны Пеле, Самарони тоже неплохую карьеру у нас сделал,Андрадина вообще был лучшим бомбардиром,странно что его команды из вышки не попробовали,хотя слухи о том что им интересуется московский Спартак ходили!
Карлос Альберто попал в Тулу терразитом через московское «Торпедо», если я не ошибаюсь ,в тот период вот этих бразильцев я и запомнил!
Жаль,что команде не удалось пробиться в элиту, кто знает до чего бы доигрались бразильцы в нашей Высшей тогда лиге! Ведь у Арсенала кроме них тоже были серьёзные игроки так ,например в 1998 году это вратарь Плотников,защитник Рамиз Мамедов,Валерий Климов .который и ныне играет в Томи,чемпион СССР 1991 года Дмитрий Кузнецов! Команда то была симпатичная!
Ну а потом тульская сказка о самоваре и дюжине бразильцах закончилась!Хотя ещё долго историки и статистики будут вспоминать о данном эксперименте на заре становления профессионального футбола в нашей стране!

| К удаленной записи
0

Если кому нибудь интересно могу выложить подробную статистику по играм тамбовского «Спартака» в чемпионатах России с 1992 года по прошлый год! Итоги каждого года по каждому футболисту компактно и наглядно!

| К удаленной записи
0

Если знаете то нашего Ковылина сравнивают с известным французским тренером однолюбом ГИ РУ, который тренировал очень долгое время «Осер», но увы Ковылину никогда не суждено вывести наш «Спартак» в элиту российского футбола! Помнится даже была статья в одной из газет Черноземья «Тамбовский Ги Ру»

| К удаленной записи
0

Видно не до футбола....

| К удаленной записи
0

.
Дубль Ахвледиани
МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — СПАРТАК (Тамбов) — 4:2 (2:2)
ГОЛЫ: Ахвледиани, 8 (1:0). Подольский, 10 (1:1). Ахвледиани, 12 (2:1). Пчелинцев, 30 (2:2 с пен.). Ширяев, 68 (3:2). Тимохин, 81 (4:2 с пен.).
МЕТАЛЛУРГ: Лапин (Пешкин, 46), Черных (Мордовкин, 80), С.Кравцов (Санин, 63), Ширяев, Хуранов (Бычуткин, 46), Хорошилов (Иванов, 46), Рыбин (Овчинников, 46), Телегин (Харин,46), Захаров (Давыдюк, 46), Ахвледиани (Коровин, 46), Крузе (Тимохин, 46).
СПАРТАК: Ермаков (Иванов, 65), Девичинский, Шубин (Воловик, 50), Пчелинцев, Проскуряков, Малин (Жидких, 65), Рязанов (Нечаев, 65), Снетков (Струговщиков, 65), Куликов (Сопин, 50), Сурин (Полетаев, 65; Алдашкин, 72), Подольский.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рязанов, 42 (грубая игра). С.Кравцов, 52 (грубая игра). Бычуткин, 55 (грубая игра). Пчелинцев, 56 (грубая игра).
Удары (в створ): 11(6, 1 штанга)-5(3). Угловые: 9-4. Офсайды: 4-3. Голевые моменты: 7-4.
СУДЬЯ П.Двуреченский (Липецк). 12 февраля. УТБ Парус. 30 зрителей.
Из-за небольших повреждений участия в поединке не смогли принять Сергей Долматов, Андрей Захаренко и Александр Паламарчук. По сравнению с матчем двухнедельной давности Сергей Машнин в стартовом составе выпустил на поле лишь трёх футболистов, начинавших прошлую игру в основе. Наставник тамбовского «Спартака» Владимир Ковылин оказался более консервативен, сделав лишь одну поправку в стартовом составе.
Матч начался в высоком темпе, и голы посыпались как из рога изобилия. Вначале отличились липчане. Руслан Ахвледиани принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, развернулся и пробил — мяч от штанги влетел в ворота гостей.
Но уже в ответной атаке гости отыгрались. После серии немыслимых рикошетов в штрафной «Металлурга» игровой снаряд всё же пересек линию ворот — 1:1. Но и этот счёт продержался совсем недолго. Тот же Ахвледиани воспользовался нерасторопностью защитника «Спартака», отобрал у него мяч и уверенно переиграл вратаря соперников.
После этого игра на некоторое время успокоилась. Следующий всплеск активности на поле случился на исходе получаса игры, когда главный судья Пётр Двуреченский назначил весьма сомнительный пенальти в ворота «Металлурга». После флангового навеса арбитр усмотрел фол в действиях Дмитрия Хорошилова. Пчелинцев с одиннадцатиметровой отметки был точен.
Пропущенный мяч подхлестнул хозяев, и они до свистка на перерыв провели серию опаснейших атак. Вначале Хорошилов хорошим пасом вывел на ворота Ахвледиани, но тот с близкого расстояния не попал в ворота. Затем один на один с вратарем выскочил Илья Телегин и тоже не сумел попасть в створ ворот.
Прекрасный момент отличиться имел Кирилл Крузе. Мяч после его коварного удара головой летел в угол ворот и совершенно непонятно, каким образом вратарь гостей сумел спасти свою команду от неминуемого гола.
В довершение ко всему судья зафиксировал сомнительный офсайд у убегавшего с центра поля один на один Руслана Ахвледиани. Хет-трику состояться было не суждено, так как после перерыва настырный форвард на поле не вышел.
В отличие от наставника «Металлурга», сразу выпустившего на поле во втором тайме восемь новых игроков, Ковылин не произвёл в перерыве ни одной замены. Начало второго отрезка матча ознаменовалось тремя жёлтыми карточками, предъявленными арбитром за излишнюю грубость.
«Металлург» владел инициативой, но тамбовчане и не думали капитулировать. Лишь после того как поле покинула подуставшая группа футболистов «Спартака», составляющих костяк приезжей команды, гости дрогнули.
Примечательно, что в обоих мячах, побывавших в воротах команды из Тамбова, непосредственное участие принял Андрей Овчинников, на днях заключивший новый контракт с липецким клубом. Вначале после его могучего удара из-за пределов штрафной голкипер спартаковцев неосмотрительно отбил мяч перед собой, и набежавший Андрей Ширяев оказался самым расторопным на добивании, буквально затолкав мяч в ворота. А вскоре прорыв Овчинникова в штрафную защитник гостей остановил недозволенным приёмом. Пенальти чётко реализовал Ринат Тимохин.
Запомнился эффектный гол в исполнении ещё одного игрока липчан Дениса Коровина, но и тут судьи усмотрели офсайд. До финального свистка счёт так и не изменился. Таким образом, липчане одержали вторую победу в межсезонье.
Владимир КОВЫЛИН: «Счёт закономерен»
Главный тренер «Спартака» после матча отметил, что липчане одержали заслуженную победу.
— По сравнению с прошлым матчем ваша команда сегодня выглядела гораздо сильнее и добилась заслуженной победы. Мы пока не имеем равноценной замены основным игрокам. Пока на поле были ребята, игравшие в прошлом сезоне, мы держались, а после произведённых замен начали пропускать. Наша проблема — отсутствие квалифицированных исполнителей. Но, повторюсь, «Металлург» сегодня победил заслуженно.

| К удаленной записи
0

Ну точно сказать не могу но в пределах этого ! Я же писал.что команда больших целей не ставит и в основном из за финансовых условий! В области нет крупных инвесторов!

| К удаленной записи
0

А больше ничего не заинтересовало? Кроме опечатки то?

| К записи в блоге Мегаполис
0

Ну что ж посмотрим осталось совсем немного! Спасибо за проделанную работу! Очень интересно было почитать да и поучаствовать!

| К записи в блоге Мегаполис
0

Интересная статья! порадовала российско-украинская лига! Интересно бы было посмотреть за этим симбиозом! Но увы это только мечта! А название totalltransfer.ru вполне подойдет