Рейтинг на сайте 16868  Место 4215
Трибуна Статус
Alex`D
Alex`D поделился картинкой - редактирование статуса
За дебютом Маркелла Фульца и других топовых новичков в Летней Лиге как-то незаслуженно осталась незамеченной пресс-конференция по поводу официального представления Джей Джей Редика (а также Амира Джонсона) в качестве игрока Филадельфии. Помимо того, что Джей Джей Редик (а также Амир Джонсон) верит в «Процесс», что само по себе уже становится неким моветоном, с этой пресс-конференции можно вынести еще одну вещь.

“Truthfully, for probably the eight weeks between the season and free agency, as we got closer and closer to free agency, I wanted to be in Philadelphia. That was the place I wanted to be.”
“To be honest, [Brett Brown] was probably the biggest factor in this decision. He’s someone that I’ve watched and I wanted to play for. I’m thrilled to be playing for him next year.”

Если кому-то нужно было еще одно подтверждение того, что упорно продвигаемая различного рода «экспертами» концепция «Много поражений = losing culture» и мнения о том, что "no one wants to go there", это полный бред, то вот оно. Если подходить к делу с умом, то и после серии рекордов поражений, можно прийти к тому, что лучшие свободные агенты через какое-то время захотят играть в твоей команде. Все, что тебе нужно, это продуманный долгосрочный план и команда единомышленников на всех уровнях (владельцы - ГМ - тренерский состав), готовых методично претворять этот план в жизнь. Как только необходимая в условиях современной НБА стадия «грязной работы» (a.k.a «tanking») остается позади, и к правильному тренерскому и менеджерскому персоналу добавляются молодые игроки с звездным потенциалом, всем становится плевать, как и сколько ты проигрывал до этого. Если у тебя есть свободные деньги, здоровая атмосфера в команде и игроки с высоким потенциалом, то у свободных агентов попросту не остается причин тебе отказать. Игроки и агенты не смотрят в прошлое, они смотрят в настоящее и будущее и видят там перспективу стать частью чего-то особенного. Об этом так же говорил Джей Джей на пресс-конференции. Несмотря на то, что контракт подписан только на один год, на данный момент есть обоюдное желание продолжить сотрудничество и после этого сезона (разумеется, за уже меньшие деньги), вплоть до завершения карьеры Джей Джеем в качестве игрока Филадельфии. И это лишь первая ласточка. Как только молодой костяк Филы окрепнет и наберется опыта, помимо потенциала продемонстрировав на паркете и свою реальную силу, уверен, в сторону Филадельфии направят взоры еще многие будущие свободные агенты, в том числе и более звездного уровня.
Как говорится в народной мудрости: "ТРАСТ ЗЕ ПРОЦЕСС"

#НБА #Филадельфия #переходы #Джей Джей Редик