Рейтинг на сайте 0  Место 0
Трибуна Пользователь
Комментарии0
Статусы0

Deleted: статусы

Статус Удален
Дата регистрации 3 сентября 2009
Аккаунт новичок
Настоящее имя Deleted Deleted
Пол я не знаю
Возраст не указан
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Сегодня моя страна проснулась от взрывов, сегодня власти РФ развернули полномасштабную войну против всего украинского народа и её населения. Сейчас мы вынуждены сидеть в бомбоубежище и прятаться на станциях метро. Мой родной Киев обстреливают, как это было 80 лет назад, прикрывая все это «защитой русскоговорящего населения». Я - русскоговорящее население, мои родители русскоговорящее население, ... Читать дальше мои дедушки и бабушки, мои друзья - русскоговорящее население. Единственные, от кого нас нужно спасать, - это действия властей вашей страны.

    Мы этот день не забудем никогда, и не позволим забыть вам. Теперь каждый молчаливый наблюдатель в РФ содействует преступлениям против мирного населения Украины. Победивших уже не будет. Помните, у вас всегда есть выбор быть человеком.

    За вашу и нашу свободу!
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Удивительный новый мир, а проблемы в нем все те же. За считаные дни Аньелли из одного из самых влиятельных людей европейского футбола превратился в изгоя. Болельщики от Боготы до Магнитогорска негодуют и защищают УЕФА и ФИФА, чуть ли не самые коррумпированные монополии в мире. А между тем, акции «Ювентуса» выросли в цене на 26% по сравнению с октябрем 2020 года, и все это на фоне катастрофических ... Читать дальше результатов и пандемии. Футбол вне политики? Он и есть сама политика. Говоря словами Карла Шмитта, у политики в принципе нет собственной предметной сферы, это позволяет ей проникать повсюду, где возможна интенсификация агональных отношений. «Когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец», но, кажется, это уже не Шмитт говорил.

    Я не являюсь поклонником идеи Суперлиги, и уж те более «Ювентуса», но такая наивная, почти автоматическая эмоциональная реакция большинства не оставляет возможность диалога. Справедливости ради стоит заметить, сегодня это применимо не только к футболу.

    #Суперлига Европы #Андреа Аньелли #Ювентус #УЕФА #ФИФА
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Пеп Гвардиола и его всевластная дисциплина.

    Юрий Сапронов, владелец харьковского гостиничного комплекса, в котором расквартировался #Манчестер Сити рассказал об особенностях проживания английской команды:

    «Во-первых, очень строгая команда в плане дисциплины. Пожалуй, самая строгая. Это вызывает уважение, и мы подписывали контракт по требованиям и пожеланиям от них, который был объемом на 41
    ... Читать дальше страницу. На самом деле, это просто суперпрофессиональный подход не только Хосепа Гвардиолы как главного тренера, хотя понятно, что именно он руководит всем этим оркестром, а и всей команды, менеджеров и остальных. Во-первых, они приехали на трое суток. Тренер дает им возможность не ночью прилететь после матча, а отлежаться и восстановиться на следующий день. У них подъем в 10 часов в четверг, поздний завтрак, потом они собираются и улетают.

    В четверг, перед отлетом, у #Манчестер Сити есть тренировка. Мы полностью освободили под них SPA. Кроме бань, массажа, они запросили 9 тренажеров, которые называются спин-байк. Это кроссовые велотренажеры с тонкими колесами. Четыре в Харькове у нас было, а еще пять мы привезли из Киева. Это достаточно специальный тренажер. Очень серьезные требования ко всему, что касается пищевой безопасности. Они приехали со своими приборами, даже с прибором контроля воды в бассейне. Но у нас все хорошо, достаточно мощная и современная система очистки воды».

    «По питанию: очень много киноа. Оливковое масло #Манчестер Сити запросил только первого отжима. Пять видов молока. Все должно быть обезжиренное, без лактозы и не коровье. То есть, рисовое, миндальное, кокосовое, арахисовое. И никаких специй — только соль и оливковое масло. Любят суши, наш шеф их хорошо делает. А еще, очень много смузи. Не фрешей, а именно смузи. Это не просто здоровое питание, а оно правильное.

    Пармеджано, не менее 36 месяцев, натертый только что, при них. Бальзамический уксус — только «Модена», требования к качеству и плотности. Соль только компании Maldon. Паста — только фирменные бренды, понятные им. И твердые сорта муки «Камют».
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    У великого Тонино Гуэрра была должность – защитник красоты, которую для него придумали в Риме, и платили деньги. Потому что он защищал церкви, он защищал, чтобы была чистая река, какие-то знаки красоты, которые были оставлены в Италии так щедро, как ни в одной другой стране. Так и #Хосеп Гвардиола с #Маурицио Сарри оберегают красоту футбола. Забудьте о счете, забудьте о турнирных задачах, забудьте ... Читать дальше о победе или поражении — все это лишь тень, нелепая условность обстоятельств матча #Манчестер Сити#Наполи.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Better call Saul, #Сауль Ньигес!
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Хосеп Гвардиола в сентябре — 6 побед в 6 матчах, 23 забито, 0 пропущено. #Жозе Моуринью — 5 побед, 18 забито и 3 пропущено. Где-то я уже это видел.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Камбэк года. В первом матче 1/4 #Кубок Либертадорес скромная венесуэльская команда с комичным названием #Хорхе Вильстерманн уничтожила #Ривер Плейт 3:0. Спустя неделю аргентинцы совершили самый невероятный камбэк на моей памяти. К перерыву 4:0, и ещё 4 после — 8:0! Восемь! Пять голов #Игнасио Скокко, дубль #Энцо Перес. И все это под многоголосие аргентинских комментаторов. На переполненном ... Читать дальше Монументале. Экстаз, упоение, глубочайшее блаженство — подлинная дионисийская красота.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Зинедин Зидан. Портрет в искусстве

    Три недели назад в Локарно завершился 70-й, юбилейный кинофестиваль, где одним из главных хитов стал фильм Бориса Юхананова «Назидание». Это не типичное кино, это двухчасовая история смонтированная из телетрансляций футбольных матчей, теленовостей и телескетчей, где конфликт реальных супергероев, разыгравшийся на футбольном поле, самой большой и самой массовой
    ... Читать дальше сцене наших дней, – источник античного детектива. Столкновение Зидана и Матерацци в финале Чемпионата мира по футболу 2006 года – кульминация фильма, которую предваряет тщательное погружение в предысторию этого эпохального спектакля.

    Это далеко не первый случай, когда француз привлекает к себе внимание деятелей современного искусства. В 2012, в Париже, напротив Национального центра Жоржа Помпиду был установлен памятник, воспевавший все тот же сюжет. Автор скульптуры «Месть Зидана» Адель Абдессемед.

    И, безусловно, шедевр «Зидан: портрет 21-го века». Работа Дугласа Гордона и Филиппа Паррено. Совершенно потрясающее кино, завораживающий портрет, великолепный в своей лаконичности, превосходно смонтированный, сопровождаемый величественной музыкой Mogwai. Лучший фильм о футболе из всех когда-либо созданных. И отличный пример взгляда на футбол через линзу современного искусства.

    Так почему же это важно?

    Интеллектуальное сообщество часто относило спорт, и футбол, как его самое массовое явление, к низкому жанру. Вместо того чтобы говорить о нем в терминах эстетики, они, чаще всего, ограничивались снисходительными трюизмами из области поп-психологии. «Неудачники по жизни любят отождествлять себя с победителями на стадионе», или «Крики болельщиков – простой способ выплеснуть накопившееся эмоции», или «Дух соперничества вездесущ в нашем капиталистическом обществе потребления». Наиболее искушенные и образованные вооружившись убийственным аргументом – цитированием, обязательно вспоминали Фридриха Ницше и его книгу «По ту сторону принципа удовольствия», где немецкий философ интерпретирует игру как проявление стремления к господству.

    Уничижительное отношение к футболу представителей больших искусств всегда было нормой. Прошло немало времени, прежде чем в футболе смогли разглядеть нечто большее, чем игру ногами. Удивительно, как этому неосознанно поспособствовал #Зинедин Зидан и совершенный им поступок 9 июля 2006 года.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Ромарио - полтора сезона в Барселоне, #Роналдо - сезон, #Ривалдо - пять, #Роналдиньо - четыре с половиной. Все невообразимые таланты. Все бразильцы. Все, как на тот момент казалось, вполне могут провести в Каталонии всю карьеру. Но не провел ни один. И у всех каталонский период оказался самым ярким. Трое получили #Золотой мяч выступая именно за Барселону, четвертого в голосовании обошел партнер ... Читать дальше по Барсе.

    #Неймар #Барселона
    Deleted
    Deleted поделился статусом - редактирование статуса
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Свежо.
    Цифры молчат. Почему Месси – гений

    Цифры молчат. Почему Месси – гений

    www.eurosport.ru

    Грустный текст для фанатов «Реала» и Криштиану.

    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Наткнулся на интервью Александра Иванского, основателя и руководителя InStat Football. Интересен пассаж о Месси.

    "А вообще мы 10 лет выставляем итоговую оценку в каждом матче – InStat Index – и как бы ни меняли алгоритм расчета, что бы ни делали, каждый год лучшим в мире все равно был и будет Месси. Никакой #Криштиану Роналду и близко не стоит! #Лионель Месси – настолько совершенный футболист,
    ... Читать дальше что, какие бы параметры мы ни ставили во главу угла – голы, удары, обостряющие передачи или прочее, он все равно намного выше других. Он намного чаще отдает ключевые пасы, успешнее, чем кто-либо, идет в обводку, а главное, что всегда принимает правильные решения. У нас ведь есть не только количественные данные, но и качественная оценка эпизодов. Правильно ли футболист пошел в обводку или надо было дать пас? Правильно ли ударил по воротам? Разбираешь игру Месси – и выясняется, что, пусть его действия не всегда вроде бы эффектны, однако они всегда верны и своевременны. Удар слабый – зато в нужную точку. Обводка чуть корявенькая – зато по недосягаемой дуге. Это просто космос!".

    "Бывало, что болельщики по всему миру клеймили Месси – например, на чемпионате мира, кричали, что тот его провалил. Мы честно пытались и так и сяк прокрутить индекс, чтобы Лионель не оказался лучшим. Но не знали, что сделать: получалось, что он все равно был им".
    "Мы внесли вклад в успех Исландии на Euro-2016". История компании Instat

    "Мы внесли вклад в успех Исландии на Euro-2016". История компании Instat

    www.sport-express.ru

    В этом году InStat справляет первый юбилей – 10 лет.

    Deleted
    Deleted поделился картинкой - редактирование статуса
    Зря вы меня не услышали днём.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Неймар поставил на свой дубль.Я поставил на победу Барсы по сумме двух матчей, коэффициент 1 к 10. Почему? Никакой логики и тактики в этом нет, и не ищите, исключительно чистая эмоция и дофаминовое ожидание. Если MSN и правда лучшее атакующее трио в истории, то эта задача для них выполнима. Думаю, и мы, и они еще сами не до конца понимают на что реально способны.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Изумительный разбор от Вадима.

    Не скрою, Вадим Лукомский один из моих любимых авторов. То, как я смотрю на игру, я не в последнюю очередь обязан ему. Однако позволю себе небольшое замечание, скорее даже дополнение, которое не существенно, но все же видоизменяет контекст. В заключительном абзаце Вадим пишет: «Последний раз так далеко от традиционной философии «Барса» оказывалась при Франке
    ... Читать дальше Райкарде», это не совсем так. Вернее, совсем не так.

    За крайний десяток лет, самый успешный период в истории клуба, сформировалась вполне устойчивое мнение, что «традиционная «Барса» - это «Барса» тики-таки, команда-механизм, которую паэльей не корми, дай только возможность расчертить несколько треугольников по зеленому газону.

    Но если внимательно посмотреть на историю каталонского клуба, то мы видим ровно противоположную картину, такие тренеры как #Йохан Кройфф, #Хосеп Гвардиола, и, конечно же, Лауреано Руис, были белыми воронами, авангардистами, которые шли в противовес привычному укладу каталонской футбольной жизни.

    Традиционная «Барса - это, как раз, «Барса» Райкарда и Энрике. Традиционная «Барса» это, в первую очередь, команда ярких индивидуальностей, традиционная «Барса» - это царство свободы самовыражения таких мастеров как #Йохан Кройфф, #Диего Марадона, #Гари Линекер, #Ромарио, #Христо Стоичков, #Роналдо, #Ривалдо, #Патрик Клюйверт, #Роналдиньо, #Лионель Месси, #Неймар, #Луис Суарес и многих-многих других. Традиционная «Барса» - это команда-карнавал. Не секрет, что на «Камп Ноу» еще с доинтернетовских времен работают дополнительные камеры обращенные на своих обожаемых прим. Традиция. Это и есть «Традиционная #Барселона», где на первом месте красота и изящество отдельных мастеров, а не системы игры.

    Не стоит звонить в колокола и возвещать о кончине «традиционной «Барселоны», подобный крен в сторону атаки, зависимость от звезд, пиршество голов, биполярность результатов и прочее знакомо многим, кто наблюдает за «Барселоной» чуть дольше, чем cо времен #Франк Райкарда.
    Почему гениальность Месси мешает «Барселоне»

    Почему гениальность Месси мешает «Барселоне»

    www.sports.ru

    Вадим Лукомский – о проблемах «Барселоны».

    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Боруссия Дортмунд в трех матча 17:1, на следующей недели #Реал Мадрид. Шикарное ждет зрелище. #Усман Дембеле новый #Неймар, через пару лет будет пробивать потолок трансферных рекордов.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Пауло Дибала получил красную в первом матче за сборную Аргентины, покидая поле рыдал в захлёб. Неужели ему не сказали, что это божественное предзнаменование. #Диего Марадона и #Лионель Месси начинали в Альбиселесте также с удаления. Пауло, возрадуйся!
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Клаудио Браво за два года выиграл все турниры, в которых участвовал. Как в клубе, так и в сборной. Непобедимый.
    Deleted
    Deleted поделился картинкой - редактирование статуса
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Претендент на трансфер лета. #Дуглас может уйти в #Алавес в обмен на игрока для баскетбольной команды Барсы.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Самое нереальное трансферное окно Барселоны.

    Во-первых, все 4 новичка одногодки, всем на момент перехода в Барсу было 22. Еще один двадцатидвухлетний на подходе – #Лусиано Вьетто.

    Во-вторых, каталонцы приобрели клиента #Жорже Мендеша, чего не случалось 12 лет, с момента трансфера #Деку.

    В-третьих, большая часть трансферов упали на как снег на голову. При полнейшем отсутствии слухов, в
    ... Читать дальше Каталонию прибыл #Люка Динь, а #Андре Гомеша увили из под самого носа #Флорентино Переса, когда переход португальца в Мадрид был, казалось бы, решенным делом.

    В-четвертых, даже при самых скромных подсчетах, на трансферы технический департамент потратил гораздо больше озвученного трансферного бюджета.

    В-пятых, Барса в коей веки имеет по два футболиста на каждую позицию.

    В-шестых, продлили контракт #Серджи Сампера, #Неймара и #Серджи Бускетса.

    В-седьмых, существенно омолодив состав, клуб теперь может задуматься о новом стадионе.

    В-восьмых, ушел #Александр Сонг.

    Осталось лишь пристроить куда-то таких пассажиров как #Дуглас и #Томас Вермален и каталонское лето будет идеальным, несмотря даже на уход #Даниэл Алвеса.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    Кино. Чистый Вуди Аллен. #Барселона хочет #Кевин Гамейро. В случае ухода француза, #Севилья приглашает #Лусиано Вьетто. Вьетто хочет только в Барсу. #Атлетико также имеет серьезные виды на Гамейро, в случае его перехода – Барса купит таки Вьетто, без альтернатив. Но Атлетико хочет продать Вьетто Севилье. Куда он сам переходить не особо желает.
    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Барселона и ее аналитический департамент.

    ORGANIZACIÓN DEPARTAMENTO ANÁLISIS Y SCOUTING FC BARCELONA

    vimeo.com

    ORGANIZACIÓN ESTRUCTURAL Y FUNCIONAL DEL DEPARTAMENTO ANALISIS Y SCOUTING FC BARCELONA - Función de Robert Moreno: Cuadro Resumen (Elaboración…

    Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Хорхе Сампаоли напомнил мне Харви Спектора из «Форс-мажоров». У харизматичного адвоката в одном из эпизодов звучит фраза: «Вы хотите проиграть по-мелкому, а я хочу выиграть по-крупному», - достойный девиз, характеризующий первый месяц El Casildense в «Севильи». Много, очень много изменений и новых игроков, стилистически совершенно не севильского типа. Большой риск. Но если клуб хочет выйти на ... Читать дальше качественно новый уровень, он должен действовать исключительно так.

    #Гансо #Франко Васкес #Хоакин Корреа #Матиас Краневиттер #Хироси Кийотаке #Пабло Сарабия

    ПС Сегодня, в 3 ночи по мск #Севилья играет первый матч сезона, с #Ривер Плейт.
    Deleted
    Deleted поделился картинкой - редактирование статуса
    С приходом #Денис Суарес у Барсы появилась тактическая вариативность в атаке. Помимо MSN теперь есть запасной вариант - SMS. Как правило, именно banda izquierda, левее в атаке, играл Денис в #Вильярреале.
    Показать еще