Рейтинг на сайте 48541  Место 1137
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
Испания 2 - 2 Марокко Иско, 19, Аспас, 90 - Бутаиб, 14, Эль-Несири, 81

Есть девушка, уходящая последней и на её месте оказывается «Гюльчатай, открой личико». Сейчас, кажется, зафиксировано их совместное проживание.

Испания решила промежуточную задачу и остаётся одним из претендентов. Но её истинные возможности - тайна. В групповом турнире проявилось лишь лицо Иско. Минимум упрёков адресовано Бускетсу и Диего Косте. Все остальные мягко говоря. не поразили, а начинающий тренер Фернандо Йерро в своём стремлении исключить риски сделал из себя позднего Дель Боске с конспектами Лопетеги.

Всё звенело и пело, когда команда не передерживала мяч, развивая атаки на скорости в 1 - 2 касания. Но суммарно эти эпизоды компоновались не более чем в 10 минут матча, а всё остальное время команда занималась тем, что в просторечьи именуется «катать вату».

Оборона в Калининграде была позорной, Рамос преотвратен. Идея быстрого гола с акцентом на Иньесту сработала с точностью до наоборот - первый и второй капитаны смогли сообразить только выход один на один для Бутаиба. Тот исполнил.

Андрес, правда, почти сразу исправился, в компании с Иско и Диего Костой нарисовав ответный, но за тем дело встало. Сильва был тускл и предсказуем, а Тьяго оказался столь полезен, что его даже не требовалось менять - просто уход с поля давал больше свободных зон.
Пару раз включился, только облажал. Одну голевую атаку отменил ненужным фолом, другую закрыл снайперским попаданием в то ли третий, то ли пятый рекламный щит за левой стойкой.

Йерро устал. Заменил его на Марко Асенсио. Явное усиление творческой мысли. Она в дефиците. Аспас вместо Диего Косты - отчасти о том же, но больше о поиске гола иным путём, «гению из Моаны» удобнее играть из глубины, а свой периметр арабы охраняют не хуже, чем Мекку.
Но не от Аспаса. Честно говоря, гол сомнителен. Его можно считать трактовкой в пользу атаки. Это допускается. В любом случае, красиво и стильно, пяткой из-под себя.

Ещё интереснее, что этот мяч вывел Испанию на 1-е место в группе. Криштиану не забил пенальти, Иран сравнял и Роха закончила группу с разницей 6 - 5, у Португалии 5 - 4.

Двойной бонус: матч со сравнительно слабой Россией в Сочи. Для команды, базирующейся в Краснодаре.

Но после такого прохода трудно не вспомнить самым добрым словом Императора принципиальности Луиса Рубьялеса, очень круто уволившего ведшего эту команду тренера и поставившего большого игрока и хорошего человека, всего лишь не имеющего иного тренерского опыта, кроме года в Сегунде, где он благополучно провалил задачу. #ЧМ-2018, #Яго Аспас, #Сборная Испании по футболу