Рейтинг на сайте 623541  Место 33
Трибуна Статус
Максимилиан Алфимов
Максимилиан Алфимов - редактирование статуса
#РПЛ – просто уникальная лига. Я не знаю, как можно настолько не разбираться в стратегическом планировании. Я понимаю, что у #Матч ТВ денег нет, у них были убытки и им нужно зарабатывать как можно больше прямо сейчас, но действия лиги после #ЧМ-2018, когда был такой шанс на волне успеха #Сборная России по футболу хотя бы немного привлечь интерес масс не к матчам сборной, а иностранцев – к нашему чемпионату, поражают воображение.

Во-первых, как можно было умудриться продать эксклюзивные права на #премьер-лига Россия Konami? Да, PES – классный симулятор и мне он действительно нравится больше, но можно же было хотя бы годик-то подождать! Очевидно, что ФИФА сейчас – номер один. И для не сиюминутной, а глобальной выгоды гораздо логичнее было бы использовать для продвижения именно площадку ФИФА. Но нет, в РПЛ свой путь.

Второе. Вещатель загоняет на платный канал все приличные матчи, оставляя на федеральном игры середняков и редкие топовые игры. Хрен с ним с вещателем – его право: он может убивать свой крошечный рейтинг как хочет.

Но как такое допускает лига? Неужели никто в РПЛ не понимает, что от показа матча Ахмат – Енисей на федеральном канале (то еще зрелище) болельщиков на стадионах не прибавится? Тот, кто в теме, найдет себе пиратскую ссылку на Спартак или Зенит, а слабо интересующийся болельщик просто забьет, он не хочет заморачиваться и покупать подписку, работающую через раз, или канал, потому что он пока недостаточно вовлечен.