Рейтинг на сайте 623541  Место 34
Трибуна Статус
Максимилиан Алфимов
Максимилиан Алфимов поделился ссылкой - редактирование статуса
Насчет пива высказались уже все, даже #Вячеслав Колосков, которому уже лучше вообще не употреблять алкоголь – опасно.

С одной стороны, спорт и пиво – вещи не очень совместимые. К тому же, русский народ ведет себя в состоянии подпития не то чтобы очень цивилизованно. А тут еще и большое скопление людей, и соперник, которого положено не любить. А вдруг попадутся болельщики другой команды?. В общем, кажется, что продажа пива на стадионах – не лучшая затея. Можно продавать безалкогольное, что многие и делают.

Но есть и другая сторона: люди, которые пришли на футбол, они совсем не про спорт. Они пришли за шоу, за спортом на поле бегают. Есть положительный опыт хоккея – в #КХЛ (не везде, по-моему, но все-таки) продают пиво на аренах. Вы вот слышали хоть про одну пьяную драку? Я – нет. Для этого есть служба безопасности, для этого есть видеокамеры (которые являются одним из ключевых требований для допуска стадиона до матчей даже #ФНЛ, я уж не говорю про #премьер-лига Россия). В чем проблема выявлять буйных и запрещать им проходить на стадион?

Я очень часто вижу, как люди пьют на стадионе, и совсем не пиво, а кое-чего покрепче – водку, например. Ее либо очень крепко прячут под одежду (особенно это легко делать поздней осенью), либо ищут знакомого среди работников стадиона или полицейских, что в небольших городах вообще не проблема, либо вообще закидывают бутылку на территорию стадиона через забор (или проносят за день-другой до игры, если стадион городской и постоянно открыт) и спокойно забирают в день игры.

Это, как мне кажется, главная проблема, и Колосков ее как раз очертил. Если человек хочет пронести алкоголь на стадион, он пронесет. Если он хочет выпить на игре, он выпьет. В конце концов, он может нажраться заранее, а потом зайти – как в клуб. И неужели это хуже, чем оставить деньги клубу, купив на стадионе пива?

А самое лицемерное, что на время #ЧМ-2018 закон свое действие приостановит, чтобы пустить пыль в глаза иностранцам.
Вячеслав Колосков: «Я бы разрешил пиво на стадионах. Кто хочет напиться, сделает это где угодно и без пива»

Вячеслав Колосков: «Я бы разрешил пиво на стадионах. Кто хочет напиться, сделает это где угодно и без пива»

www.sports.ru

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о ситуации с запретом на продажу пива на стадионах в России, который будет снят только на время...