Рейтинг на сайте 37910  Место 1614
Трибуна Статус
Tydeus
Tydeus поделился картинкой - редактирование статуса
Все-таки появился повод для первого статуса - такой матч. Не понимаю, что все так набросились на судью. Особенно меня смешат те, кто возмущается количеству добавленного времени. В 5 добавленных минутах нет проблемы - пенальти, 6 замен + ПСЖ очевидно тянул время всякий раз, как и ЛЮБАЯ другая команда на их месте. И после этого добавлять сколько? Две? Или три? В Англии бы добавили все 7 и были бы правы. Пенальти левый, это да. Но черт возьми, смотришь онлайн-транляции индепендент, телеграф, (по-французски и по-итальянски не читаю, простите) и все хвалят судью 65 первых минут. Очевидно, что Айтекин вчера не был предвзят - и карточки за симуляции давал и пенальти на 50 минуте не хотел ставить. Под конец немного поплыл в эпизоде с Суаресом, но для матча ТАКОГО накала это в порядке вещей. Все бы поплыли, до единого все арбитры, когда на трибунах 100 тысяч человек сходит с ума.
Вы еще скажите мне, что вы фол Маскерано на Ди Марии увидели - я даже с повтора не могу понять, что он был, хотя знаю точно, что он был. И как это должен, черт возьми, увидеть судья? Человек хорошо отработал матч, не он виноват, что ПСЖ вылетел, а больше Барселона, которая восхитительно провела матч - достаточно посмотреть картинку средних касаний игроков, она немыслимая - все три защитника чаще играли на чужой половине и это при том, что ПСЖ высокий прессинг включал во втором тайме и они все равно выходили через низ. Предельная компактность и просто выдающаяся игра Бускетса без мяча. Серхио снова убедил, что он один из лучших игроков в мире - очень грамотно располагался и был самым важным элементом для прессинга Барселоны, впрочем так же был очень важным элементом для розыгрыша мяча в начальной стадии.
Луис Энрике грамотно сделал работу над ошибками - вот эти 3 центральных без фланговых защитников вообще возможны только потому, что все трое очень хорошо читают игру и выдвигаются на перехват (особенно понравился Умтити), а также могут отдать передачу. И здесь нужна ремарка. Маскерано в истории останется как центральный защитник благодаря Гвардиоле. Кто-нибудь помнит еще, что он опорник?
Месси сегодня действительно играл в прессинге - это самый выдающийся его в отношении защитных функций матч.
ПСЖ жалко. Но Барселона доказала, что она великая.
#Барселона #ПСЖ #Луис Энрике #Серджи Бускетс #Хавьер Маскерано #Дениз Айтекин