Рейтинг на сайте 65937  Место 736
Трибуна Статус
Сергей Абаев
Сергей Абаев поделился картинкой - редактирование статуса
Очень хорошую серию #НБА плей-офф провёл #Клинт Капела.

И #Джеймс Харден и #Крис Пол в послематчевом интервью похвалили своего партнёра и сказали важную вещь — Клинт реальный трудяга, который постоянно работает над собой, что позволяет ему прогрессировать от сезона к сезону. Он умеет слушать партнёров и делает именно то, что от него требуется.

Капела полностью переиграл Таунса по ходу серии, превзойдя его по всем основным статистическим показателям, набирая в среднем 15,8 очка (67,3% с игры), 14,2 подбора и 2,0 блокшота. Помимо пользы в атаке, Капела также является фундаментом очень крепкой защиты Рокетс, о чём также сказал Крис Пол после матча. По результатам сезона #Хьюстон имеет 6-й защитный рейтинг в #НБА, в прошлом году команда была лишь 18-й.

Если смотреть на розыгрыш плей-офф в целом, то на данный момент лучше Капелы из центровых сыграл только #Энтони Дэвис. А это, друзья мои, уже уровень!

P.S. Забавно, что буквально через час после этого поста Панченко в телеграмме написал примерно тоже самое, где более подробно объяснил почему Капела реально очень крутой мужик. Кто не в теме, вот ссылка - t.me/nbaru.