Рейтинг на сайте 33413  Место 1880
Трибуна Статус
Skeleton64
Skeleton64 поделился картинкой - редактирование статуса
В этом сезоне исполнится 14 лет, как я болею за #Бостон Селтикс. Эти годы вместили всякое: великое поколение 9-5-20-34 и райвалри с #Лейкерс, годы становления, великий обмен имени #Дэнни Эйнджа, выборы на драфте, пришествие #Брэд Стивенса, поиск, #Брэндон Басс как главная звезда, обмен #Рэджон Рондо , великий сезон #Айзейя Томас 1989 и появление новых звёзд... Все эти годы я был с командой. Я ездил посмотреть на легенд Бостона в Стамбул. У меня есть джерси и майка, два фирменных мяча... Боже, да до сих пор нет-нет, а кто и спросит "Это у тебя что, джерси Селтикс, братан", а я стукну по шемроку и скажу "да, это они".
Я всю жизнь относился к спорту, как к чему-то большему, чем жизнь. Спорт - это слепок, суррогат битвы, схватки, здесь ты можешь, впервые встретив партнёров даже на уличной площадке, на несколько минут стать с ними единым целым, командой, которая отстаивает свои интересы и сделает всё для победы.
В прошлом году одно чмо осквернило наш корт, наш символ. И оно не понесло расправы, более того, кое-кто из так называемых кельтов попытался это оправдать. Всё лето я думал, могу ли я болеть теперь за этот клуб и понял, что нет.
Я остаюсь с Бостоном. Но с этими людьми, по недоразумению надевшими зелёную форму, у меня нет ничего общего.
Мой Бостон остался где-то там, в прошлом. Остаётся только ждать, что когда-нибудь джерси с шемроком снова наденут достойные и честные люди, для которых кентовство, бабки и толерастия не затмят достоинства и чести. А пока я снимаю с себя майку моего клуба. Я не могу постоять за его честь, имею ли право её носить?..